Юные рязанские тхэквондисты добыли пять наград открытого чемпионата США

В США, в Лас Вегасе (штат Невада), с 19 по 23 февраля прошли соревнования ежегодного открытого чемпионата Соединённых Штатов Америки «US OPEN» по тхэквондо (ВТА) — международный рейтинговый турнир класса «А». По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в этом состязании приняли участие около 1350 спортсменов из 78 стран мира, в том числе и сборная команда кадетов нашего региона во главе с членом юношеской сборной России, серебряным призёром первенства Европы-2013, рязанской «Олимпийской надеждой 2013» Андреем Канаевым.

Рязанские кадеты завоевали пять медалей турнира: две золотые, серебряную и две бронзовые. Андрей Канаев выиграл шесть своих поединков, в том числе финальный против чемпиона США, и стал победителем турнира в весовой категории 37 килограммов. Татьяна Зайцева из Рыбного первенствовала у девушек в весе 55 килограммов. Серебряную награду завоевал Даниил Грачев (вес 53 килограмма). Бронзовыми призёрами турнира стали Владислав Кулаков (33 килограмма) и Татьяна Кириллова (свыше 59 килограммов). Все спортсмены — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер». Тренируются под руководством Шахоба Саидова, Сергея и Негины Касьяненко.