Новости

Юные рязанцы видят директора школы за рулём автомобиля

Юные рязанцы видят директора школы за рулём автомобиля
28 февраля в Рязанский дом детского творчества съехались руководители образовательных организаций на форум, главной целью которого стало повышение эффективности управленческой деятельности представителей данных профессий. Началом мероприятия послужило минутное действо — публике предложили просмотреть с десяток рисунков детей на тему: «Каким я вижу директора школы». Так вот не одна и даже не две детских фантазии совпали — директор был представлен в автомобиле.

Открыл форум губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Первое, что он пожелал директорам школ, так это ездить за рулём личных и, самое главное, приличных машин. Затем глава региона наметил основные темы, имеющие наибольшую актуальность в образовательной сфере в настоящее время. Он напомнил, что с 2008 по 2014 годы построено и реконструировано 18 объектов в системе общего образования, 1,6 миллиарда рублей вложено в их ремонт и оснащение. Также по итогам 2013 года средняя заработная плата педагога составила 22 тысячи рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2011 году.
— Введены новые правила в системе оплаты труда, когда повышение заработной платы каждого конкретного учителя зависит от мнения коллектива, то есть чем больший объём работы он выполнил, тем больше денег заработал. Думаю, это избавит от конфликтов в педагогической среде, — заверил Ковалёв.

Также он отметил, что в образовательных учреждениях необходимо уделять большее внимание воспитанию с той целью, «чтобы молодёжь проявляла свои лучшие качества, была патриотом своей страны».

Губернатор сообщил участникам форума, что, несмотря на финансовые сложности, продолжается развитие муниципалитетов, в том числе строительство и ремонт дорог, что актуально и для работников сферы образования, ведь по дорогам проходят маршруты школьных автобусов. Ковалёв подчеркнул, что на 2014 год также запланирован ремонт не только федеральных и региональных трасс, но и дорог местного значения — на текущий год всего на ремонт выделено 10 миллиардов рублей.
— Уверен, что вы увидите эти позитивные изменения и в ваших районах, — обратился он к аудитории. — И постепенно негативное отношение в обществе к данной теме спадёт. 

Читайте нас:
Поделиться: