Новости

В Рязани прошло внеочередное городское родительское собрание

В Рязани прошло внеочередное городское родительское собрание
Внеочередное городское родительское собрание на тему: «Проблемы взаимодействия законных представителей несовершеннолетних учащихся по вопросам профилактики правонарушений и формированию привычек здорового образа жизни» состоялось в актовом зале средней школы №17 Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. На собрание пригласили родителей учащихся школ Железнодорожного района областного центра. Причиной проведения подобных собраний послужила ситуация с подростковой преступностью, а также принятие срочных дополнительных мер по сокращению количества преступлений.

На родительском собрании обсудили задачи по сокращению преступлений среди несовершеннолетних в 2014 году, план проведения на территории Рязани межведомственной профилактической акции, направленной на соблюдение требований федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Говорили и о проблемах взаимодействия законных представителей несовершеннолетних — субъектов профилактики правонарушений, о формировании законопослушного поведения подростков, о негативном отношении к правонарушениям, алкоголизму и табакокурению.

С докладами выступили представители правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних, работники образования, представители из числа родителей. По итогам родительского собрания была принята для исполнения резолюция. Аналогичные родительские собрания пройдут в первом квартале 2014 года во всех районах Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: