Новости

Рязанский госуниверситет может сменить руководителя

Алексей Зимин
Возглавить Рязанский государственный университет имени Есенина может Алексей Зимин, в настоящее время занимающий пост первого проректора Рязанского государственного радиотехнического университета. Как стало известно из неофициальных источников, такое решение Минобрнауки РФ может обнародовать уже в середине мая.

Напомним, что в настоящее время обязанности ректора РГУ исполняет Серей Пупков, назначенный 20 декабря 2012 года в связи с тем, что выборы ректора не состоялись, так как министерством на них была допущена лишь одна кандидатура. В январе текущего года выборы вновь не состоялись. Во втором туре голосования ни один из трёх кандидатов не набрал положенных 50% плюс один голос.

Профессиональная деятельность Алексея Зимина до последнего времени была связана с РГРТУ (ранее радиотехническим институтом, а затем академией). Он окончил Рязанский радиотехнический институт в 1999 году, получил диплом с отличием по специальности «Экономика и управление на предприятии». Затем был аспирантом, ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, деканом инженерно-экономического факультета этого вуза. С 2011 — заведующий кафедрой экономики, менеджмента и организации производства, первый проректор.

Рейтинг за сутки