Новости

Касимов приглашает туристов на «Ассамблею»

Касимов приглашает туристов на «Ассамблею»
Как сообщает региональное минэконоразвития, в Касимове продолжается работа над поисками интересных решений для привлечения туристов в муниципальное образование.
Так, Фонд «Касимовский центр поддержки предпринимательства — бизнес инкубатор» совместно с субъектами туристской деятельности, разработал новую театрализованную программу приёма отдыхающих «Касимовская ассамблея». Программа включает в себя, как развлекательную составляющую, так и познавательную и рассчитана на тех, кто хочет отдохнуть с пользой и провести время в общении с природой.

В программу, которая поможет отдыхающим окунуться в атмосферу царских приёмов Петровской эпохи, входит прогулка по Оке на катере с обзорной экскурсией, в ходе которой туристы могут подробно познакомиться с богатой историей города. Завершает мероприятие пикник с костюмированным представлением на живописном берегу, на котором гости смогут попробовать блюда местной кухни, приготовленные на открытом огне. В разработке находятся ещё несколько туристских проектов, все они будут связаны с историей города.

Читайте нас:
Поделиться: