Новости

Молодые рязанские педагоги прошли обряд посвящения

Молодые рязанские педагоги прошли обряд посвящения
28 октября в Рязани на базе РИРО состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в педагоги». В нём приняли участие министр молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова и заместитель министра образования области Дмитрий Боков.

Церемония «Посвящение в педагоги» организована с целью повышения престижа педагогических профессий и привлечения кадров в сферу образования. В ней приняли участие более восьмидесяти молодых сотрудников школ и детских садов Рязанской области. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы с участием победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2013» и муниципального тура Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2013», а также руководителей регионального Совета молодых педагогов. В ходе торжественной церемонии начинающие воспитатели и педагоги были награждены памятными подарками, сообщает сайт облправительства.

Татьяна Пыжонкова поздравила молодых специалистов, отметив, что ими выбрана очень значимая профессия, поскольку педагоги играют важнейшую роль в воспитании и становлении человека, гармоничном развитии личности. Во многом благодаря молодым кадрам педагогика обретает свежие идеи и инновации, что необходимо для успешной работы с детьми.

Читайте нас:
Поделиться: