Завершился первый день первенства ЦРЦ МЧС по пожарно-прикладному спорту

В манеже пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области 12 февраля прошёл первый соревновательный день первенства Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России по пожарно-прикладному спорту в помещении, посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
В состязаниях принимают участие 18 спортивных команд, представляющих главные управления МЧС по субъектам ЦФО России и команда Воронежского архитектурно-строительного университета.

В первый день состязаний мужчины соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, женщины — на стометровой полосе препятствий.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области, по итогам первого дня лучший результат среди мужчин показал Альбер Логинов (Московская область), который совершил подъём за 13,38 секунд. На втором месте его товарищ по команде Дмитрий Поляков — 13,72 секунды. Третье место занял Алексей Андриянов (Воронежская область) — 14,73 секунды.

Среди женщин победу одержала также представительница команды Московской области — Анна Иполитова, которая преодолела дистанцию полосы препятствий за 16,76 секунд. Второй результат — 18,04 секунды — показала Ирина Машошина (Воронежская область). Третье место заняла Олеся Корнеева (Смоленская область) — 20,28 секунд.

Во второй день первенства, 13 февраля, мужчины и женщины поменяются объектами соревнований: представителям сильного пола предстоит состязаться в преодолении стометровой полосы с препятствиями, а представительницам прекрасного пола — в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.