Новости

Рязанщина может получить на 510 миллионов рублей больше налога на имущество

Рязанщина может получить на 510 миллионов рублей больше налога на имущество
В Рязанской области дополнительные налоговые поступления 2015 года от перевода расчёта налога на имущество от кадастровой стоимости должны составить 510 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе регионального управления ФНС России по итогам прошедшей 18 февраля расширенной коллегии.

Как говорится в сообщении, во всех муниципальных образованиях обеспечено введение новой формы исчисления налога, а также проведена работа по отмене неэффективных налоговых льгот. На базе финансово-экономического обоснования, выполненного УФНС России по Рязанской области, правительством Рязанской области обеспечено принятие областного закона о расчёте налога на имущество по торговым и офисным центрам организаций от кадастровой стоимости.

В 2014 году налоговыми органами Рязанской области обеспечено поступление платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 39,7 миллиарда рублей (без учёта поступлений от крупнейших налогоплательщиков, администрируемых межрегиональными налоговыми инспекциями) с темпом роста на 7,8% к 2013 году. В федеральный бюджет перечислено 9,4 миллиарда рублей с ростом на 4,4%, в областной бюджет — 22,6 миллиарда рублей с темпом роста 10,9%, в местные бюджеты — 7,7 миллиарда рублей с ростом на 3,4%. Указанный темп налоговых платежей позволил выполнить на 100,5% бюджетные назначения по совокупным налоговым доходам. В 2012 году исполнение областного бюджета по налоговым доходам было на уровне 95,5%, в 2013 году — 97,9%.

Читайте нас:
Поделиться: