Новости

Жительница Сараев попыталась задушить своего трёхмесячного сына

Кораблинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы рабочего посёлка Сараи, уличённой в покушении на убийство малолетнего.

По данным следствия, 6 ноября 2014 года женщина, находясь в своей квартире в Сараях, подошла к лежавшему на кровати трёхмесячному сыну и стала его душить. Полагая, что ребёнок в результате её действий умер, она сообщила о случившемся по телефону мужу. Прибывший на место происшествия мужчина обнаружил, что мальчик подаёт признаки жизни, и доставил его в больницу, где малолетнему была оказана квалифицированная медпомощь.

В ходе предварительного расследования женщине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что она страдает хроническим психическим расстройством и совершила общественно опасное деяние в состоянии невменяемости. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Читайте нас:
Поделиться: