Новости

Создавшего финансовую пирамиду рязанца обвиняют в организации преступного сообщества

Создавшего финансовую пирамиду рязанца обвиняют в организации преступного сообщества
В отношении рязанца, ранее задержанного полицейскими по подозрению в создании «финансовой пирамиды», возбуждено уголовное дело по признакам организации преступного сообщества.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело за факт организации преступного сообщества в отношении 39-летнего жителя областного центра. В сентябре прошлого года мужчина и его напарники были задержаны сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД по подозрению мошенничестве.

Как выяснилось, злоумышленники действовали по известному принципу финансовой пирамиды. Доходы составляли денежные поступления от «вкладчиков» и распределялись в зависимости от суммы вклада и количества привлеченных жертв. Одним из направлений функционирования финансовой пирамиды являлось склонение неплатёжеспособного «вкладчика» к получению кредита. Полученные деньги злоумышленники тратили на автомобили премиум класса и элитную недвижимость.

По данным следствия ущерб от деятельности указанной группы составил более 37 миллионов рублей. В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: