Новости

Счётная палата Рязани проверила эффективность расходования средств на ремонт дорог в 2013 и 2014 годах

На сайте Счётной палаты Рязани размещён отчёт о результатах комплексной проверки эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных в 2013 году и 2014 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним. Он датирован 2 апреля текущего года.

Проверкой установлено, что в 2013 и 2014 годах не проводилась оценка технического состояния автомобильных дорог общего пользования города Рязани. Выявлено неэффективное расходование средств бюджета города Рязани на общую сумму 1,7 миллиона рублей при планировании и выполнении ремонтных работ. Установлено необоснованное расходование средств бюджета Рязани на общую сумму 50 тысяч рублей.

Это факты устранения дефектов ранее отремонтированных участков дорог за счёт бюджетных средств без предъявления соответствующих требований по гарантийным обязательствам подрядчиков. Зафиксирован также факт завышения объёма выполненных работ подрядчиком по ремонту одного из участков. В отчёте указано отсутствие контроля со стороны должностных лиц УБГиДХ и МБУ «Дирекция благоустройства города» за качеством выполненных работ по ремонту участков автомобильных дорог Рязани.