Новости

Особенные рязанские дети продемонстрировали уровень компьютерной грамотности

Фонд «ДетскиеДомики» организовал в рязанской Детской библиотеке №5 тестирование «30 звёзд» на знание компьютерной грамотности, в котором приняли участие 26 детей участников программы «Образование для ВСЕХ». C 2012 года ребята изучали компьютерную грамоту под руководством добровольных помощников Фонда — профессионалов в сфере IT и медиа технологий.

За это время дети узнали много нового от самых базовых знаний об устройстве компьютера, до первых шагов в программировании. Дети изучили возможности графических программ при обработке изображений и составлении фотоколлажей, познакомились с правилами безопасного поведения в социальных сетях, научились регистрироваться и вести собственные страницы.

Когда настало время проверить полученные знания, дети прошли специальный тест из 30 вопросов, различной сложности на разные сферы знания компьютерной грамотности. Результаты приятно обрадовали, как самих участников, так и их родителей, средний бал за тестирование составил 25 баллов.

Фонд «ДетскиеДомики» благодарит Рязанскую детскую библиотеку №5 за сотрудничество, добровольных помощников Фонда и «Звёздный отряд» ФКР РГРТУ за помощь в проведение тестирования.