Новости

В больнице скончались двое пострадавших в произошедшем 22 февраля ДТП в Рязанской области

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает о том, что в больнице скончались двое пострадавших в ДТП, произошедшем 22 февраля в 14.55 на 270-ом километре дороги Москва-Волгоград, которая проходит по территории Скопинского района. По информации полицейских, жительница Тулы, управляя автомобилем Hyundai Sonata, не учла дорожно-метеорологические условия, не выбрала оптимальный режим скорости и, не справившись с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем LADA Priora.

В результате лобового столкновения серьёзные травмы получила 44-летняя женщина-водитель Hyundai и её пассажиры: пожилая супружеская пара 67 и 61 года и 24-летний молодой человек. На вторые сутки в больнице от полученных травм скончались 61-летняя пенсионерка и 24-летний молодой человек.

Ехавшие в LADA Priora получили менее опасные повреждения. Пятилетний ребёнок перевозился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве. Он получил только ушиб лба и ссадину подбородка. Его мать, которая находилась на переднем пассажирском сидении, и отец, который управлял транспортным средством, с различными переломами были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

Напомним, что 22 февраля было распространено метеопредупреждение о неблагоприятных погодных условиях с гололёдом. На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области оно было опубликовано в 11.30. Как сообщил РИА «МедиаРязань» заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Владимир Гуйда, специальные дорожные службы приступили к работам по посыпке дорог пескосоляной смесью незамедлительно после получения метеопредупреждения. Сбоев в работе служб на региональных дорогах не было, подчеркнул Гуйда, потребовав официальный письменный запрос по этому вопросу.

При этом на фотографии с места ДТП, произошедшего в 14.55, видно, что посыпана лишь одна полоса. Очевидцы, проезжавшие 22 февраля, в частности, по автодороге Рязань-Ряжск, также утверждают, что работы начались лишь ближе к 15.00.

Читайте нас:
Поделиться: