Новости

Рязанцы завоевали четырнадцать наград домашнего Кубка России по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали четырнадцать наград домашнего Кубка России по джиу-джитсу
В спортивном зале Дворца детского творчества 20-21 февраля прошли соревнования II Кубка России по джиу-джитсу. В состязаниях приняло участие более 300 спортсменов, в том числе три заслуженных мастера спорта, более десяти мастеров спорта России международного класса из более чем 20 регионов страны, в том числе и Рязанской области.

Наш регион представляла дружина, в составе которой выступало более 30 спортсменов. По информации агентства «Рязанский спорт», рязанцы завоевали 14 медалей турнира.

В первый соревновательный день были разыграны медали в дисциплинах «Файтинг» (поедики) и «Дуо-систем» (демонстрация технических приемов в парах).
В «Дуо-систем» рязанские спортсмены участия не принимали. В разделе «Файтинг» хозяева состязаний, представленные спортсменами СДЮСШОР «Юпитер», завоевали восемь наград: две золотые (Ольга Усольцева и Сергей Кунашов), четыре серебряные (Вероника Ракетская, Дмитрий Тарелкин, Александр Зеленин, Карен Седракян) и две бронзовые (Алёна Чубарова и Геворг Аракелян). Ещё одна бронза у экс-«юпитерки» Екатерины Воробьёвой, ныне обучающейся в Питере и выступающей за Санкт-Петербург. При этом, Вероника Ракетская и Карен Седракян выполнили норматив мастера спорта.

В заключительный день турнира, который являлся рейтинговым для отбора в сборную России на чемпионат и Кубок Европы 2016 года, прошли соревнования в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере).

Рязанские спортсмены из СДЮСШОР «Юпитер» и СДЮСШОР «Антей» завоевали шесть наград: две золотые (Евгения Чернощёкова и Сергей Борискин) и четыре бронзовые (Алёна Чубарова, Антон Шкиль, Супиян Гаджимурадов и Никита Ртищев).

Читайте нас:
Поделиться: