Юные рязанские спортсмены завоевали четыре медали первенства России по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и младших юношей 12-13 лет. По информации наставника сборной Рязанской области Николая Никитина, в состязаниях приняли участие более 220 спортсменов из 34 регионов страны. Рязанскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Витязь» (село Поляны Рязанского района) и СДЮСШОР «Юпитер» города Рязани.

Рязанцы завоевали четыре награды первенства: золото, два серебра и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся ученик тренера Дмитрия Марона Николай Гаврилин, выступавший в весовой категории свыше 45 килограммов среди мальчиков 10-11 лет. Другой подопечный наставника Константин Архипов, выступавший в этой же весовой категории, завоевал «бронзу». Оба юных бойца и их тренер представляют ДЮСШ «Витязь» Рязанского района.

В этой же возрастной группе второе место в весовой категории до 42 килограммов заняла Елизавета Предтеченская из спортивного клуба «Мужество». Её одноклубник Егор Севский также завоевал серебряную медаль среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 килограммов. Оба серебряных призёра воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» (наставник - заслуженный тренер России Олег Ермаков).

По результатам первенства России будет сформирована сборная для участия в первенствах Европы и Мира.