Александр Проньков выступил в лыжной эстафете Кубка мира IPC в Германии

фото сайта rezeptsport.ru
В Финстерау (Германия) 23 февраля прошёл второй соревновательный день Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. По информации спортивно-информационного портала «Рецепт-Спорт» фонда «Единая страна», паралимпийцы соревновались в открытой и смешанной лыжных эстафетах.

Российские команды выиграли три медали: два золота и серебро. Выпускник Михайловского экономического колледж-интерната, заслуженный мастер спорта Александр Проньков, завоевавший накануне серебряную медаль в биатлонном спринте, выступал составе первой команды Российской Федерации в открытой эстафете. Квартет, в котором вместе с Александром Проньковым выступали Григорий Мурыгин, Владимир Удальцов и Иван Голубков, с результатом 28 минут 48,6 секунды занял пятое место. Золотую награду в этом виде программы с результатом 28 минут 18,8 секунды завоевала вторая команда России (Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Иван Кодлозеров и Рушан Миннегулов).

Ещё одно золото и серебро в копилку российской сборной принесли два наших квартета в смешанной эстафете 4х2,5 километра.

В программе третьего дня стартов в Финстерау – 24 февраля - лыжная гонка на длинной дистанции.