Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к новому сезону

ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к новому сезону
ЖФК «Рязань-ВДВ» готовится к предстоящему сезону. Футболистки вышли из отпуска 25 января, прошли медицинское обследование и приступили к тренировкам на стадионе «Спартак». Первую неделю занятия носили втягивающий характер. С 1 февраля тренерский штаб команды во главе с Константином Климашиным перешёл на двухразовый режим тренировок. В ближайших планах команды проведение учебно-тренировочного сбора в Краснодарском крае, на который «десантницы» отправятся 12 февраля.

Завершились контракты с рязанским клубом у Ксении Цыбутович, Алевтины Утицких, Жанны Саниной, Валентины Савченковой, Людмилы Пекур, Ксении Шаховой и Нелли Коровкиной.

На данный момент заключены контракты с защитницами Дарьей Макаренко (бывший клуб — «Звезда-2005», Пермь) и Татьяной Шейкиной («ЦСКА», Москва), хавбеками Кристиной Алексанян и Ольгой Бойченко (обе — «Россиянка», Московская область). Решила возобновить карьеру и также подписала соглашение с ЖФК «Рязань-ВДВ» знакомая рязанским болельщикам по выступлениям за «десантниц» игрок обороны Оксана Еремеева.

На этом селекционная работа клуба не закончена. В тренировочном процессе принимают участие несколько футболисток, находящихся на просмотре. Решением по продолжению сотрудничества с ними наставники команды примут по итогам учебно-тренировочных сборов.

На совещании, прошедшем в Департаменте женского футбола РФС, обнародован проект проведения чемпионата России по футболу 2017 года. Планируется, что в Высшем дивизионе выступит десять команд, а первый тур пройдёт 17 апреля.
Компанию участницам чемпионата прошлого сезона — «Россиянке» (Московская область), «Звезде-2005» (Пермь), «Рязани-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «ЦСКА» (Москва), «Кубаночка» (Краснодар) — должны составить лидеры Первого дивизиона «Дончанка» (Азов), «Енисей» (Красноярск), «Академия футбола» (Тамбов), «Челси» (Москва).

Команда «Челси» ранее выступала в любительской лиге, но клуб уже прошёл лицензирование и допущен до участия в соревнованиях профессионалов. «Челси» станет первым соперником ЖФК «Рязань-ВДВ» в розыгрыше Кубка России, в котором команды Высшего дивизиона начнут соревнования со стадии 1/8 финала.

Читайте нас:
Поделиться: