Новости

Руководители Рязани и области возложили цветы к памятнику Победы

Руководители Рязани и области возложили цветы к памятнику Победы
В Рязани на площади Победы у Вечного огня 22 февраля состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Победы в ознаменование Дня защитника Отечества. Около монумента собрались ветераны Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил, члены регионального правительства во главе с временно исполняющим обязанности губернатора области Николаем Любимовым, депутаты областной Думы во главе с её председателем Аркадием Фоминым, глава города Владислав Фролов, депутаты городской Думы, глава горадминистрации Олег Булеков, сотрудники администрации Рязани, курсанты РВВДКУ и Академии права и управления ФСИН России, молодёжь.

— День защитника Отчества — это дань памяти и уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу по охране государства. Во все времена защита Родины была делом чести и доблести для каждого мужчины. Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, — звучал из динамиков голос диктора.

После исполнения Государственного гимна Российской Федерации рязанские десантники возложили гирлянду и корзины цветов к Вечному огню. Затем цветы к подножию памятника возложили Николай Любимов и Герой России, генерал-лейтенант в отставке, президент регионального благотворительного общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации Альберт Слюсарь. За ними живые цветы к Вечному огню и подножию памятника Победы возложили другие участники мероприятия.

Завершилась церемония тожественным маршем курсантов РВВДКУ.

Читайте нас:
Поделиться: