Новости

РязГМУ стал победителем XII Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков

РязГМУ стал победителем XII Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков
РязГМУ стал лучшим по итогам общекомандного зачёта. Переходящий кубок на год остаётся в Рязани.

Гала-концерт закрытия проходил в Рязанской областной филармонии, куда были приглашены участники, почётные гости, работники сферы здравоохранения региона и горожане, которые, в том числе, в течение всех конкурсных дней поддерживали участников как в зале, так и через онлайн-трансляцию в интернете.

На церемонию награждения прибыл заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации А. И. Тарасенко. Он зачитал приветствие участникам фестиваля искусств от первого заместителя Министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманяна. Тарасенко подчеркнул важность проведения подобных конкурсов для молодого поколения врачей России: «Это большой праздник и для Рязанского государственного медицинского университета, и для медиков. Такие мероприятия формируют нравственный облик будущих врачей. Мы все знаем, что медицинские работники всегда славились своей эрудицией и высокими моральными качествами, думаю, что такие культурные мероприятия помогают воспитывать эти качества и в нынешних студентах».

Приветствовал собравшихся ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин:
— Спасибо большое за эти пять дней праздника в Рязани. Эмоции, которые меня переполняют, не передать словами. Очень приятно, что к нам приезжают гости, демонстрируют свои таланты. Это позволяет вузу развиваться, двигаться вперёд. Немного жаль, что праздник завершается, но мы не прощаемся. Участники фестиваля встретятся в следующем году, а значит, будет дополнительная мотивация к развитию, продолжатся дружба и культурный обмен.

В рамках гала-концерта были представлены лучшие вокальные, инструментальные, хореографические и театральные номера конкурсной программы. Зрители горячо аплодировали выступлениям вокального ансамбля Россошанской районной больницы «Криница» с казачьей народной песней; оркестра Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова с народной греческой музыкой в аранжировке Д. Дейла; Самира Ризаева (Кубанский государственный медицинский университет), виртуозно исполнившего партию скрипки в композиции Smooth Criminal (Майкла Джексона), трио «Атриум Джаз» Рязанского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова с песней «All about the bass». Каждый номер гала-концерта отличался яркостью и оригинальностью исполнения.

Читайте нас:
Поделиться: