Новости

В Спасском районе задержали юного похитителя игрушек

В Спасском районе задержали юного похитителя игрушек
Полицейские задержали жителя Спасского района, похищавшего их торговых палаток деньги и игрушки. Как сообщает  сайт регионального УМВД, в полицию обратился хозяин расположенной в Спасске палатки, который сообщил, что через разбитое окно вор унес выручку и товар. В эту же ночь, как установили полицейские, в одной из палаток Спасска было совершено аналогичное хищение, а в другой вор разбил окно, но проникнуть внутрь так и не смог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 16-летний житель села Гавриловское Спасского района. Юноша состоял на учёте в территориальном подразделении по делам несовершеннолетних. Сотрудникам полиции стало известно, что днём, накануне краж, злоумышленник высматривал торговые павильоны, куда он сможет пробраться, а ночью, вооружившись топором, взламывал их и на санках вывозил похищенное в поле недалеко от дома. Наворованное он закапывал в снег. Полицейские изъяли часть похищенного.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: