Новости

Рязанцев просят сдать кровь

Рязанцев просят сдать кровь
Рязанская ОКБ призывает жителей региона сдать кровь, сообщает сайт учреждения.

— Донорской крови никогда не бывает слишком много, — отмечает заведующая отделением переливания крови Наталья Морозова. — Мы всегда ждём доноров. В среднем приходит до 15 человек. Бывает и больше, если требуется помощь пациенту, который работает в большом коллективе или имеет много друзей. Поддержать товарища порой приходит до 30 человек. 

По информации медицинской организации, летом донорская активность снижается. За день в отделении принимают не более 10 человек. Это затрудняет работу со сложными пациентами. 

— Каждому, кто сдал кровь, положена денежная компенсация и два оплачиваемых дня отдыха. Здесь, в отделении, перед тем как сдать кровь, доноры пьют чай, — рассказала заведующая отделением переливания крови. — Но, разумеется, большинство доноров приходят сюда по зову сердца.

На сайте напоминают, что донором вправе быть любой дееспособный человек в возрасте от 18 лет, являющийся гражданином Российской Федерации и не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови. Доноров ждут в отделении переливания крови ОКБ по адресу: улица Интернациональная, 3 «А» каждый рабочий день с 08:30 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Читайте нас:
Поделиться: