Новости

Подрядчик засеял травой нарушенный покров в ЦПКиО в Рязани

Подрядчик засеял травой нарушенный покров в ЦПКиО в Рязани
В ЦПКиО Рязани подрядчик засеял травой нарушенный покров. Об этом руководитель подрядной организации Вадим Трайдакало рассказал депутату областной Думы Андрею Глазунову, посетившему парк в рамках депутатского контроля. 

Также стало известно, что работы, которые должны были завершиться 15 июля, выполнены на 97%. Завершены строительно-монтажные работы, сейчас начат пуско-наладочный этап и демонтаж старых опор. К 20 июля освещение будет работать по всему парку на постоянной основе. Всего установлено 290 световых опор трёх типов. У дирекции благоустройства города замечаний и претензий нет.

— Мне понравился актуальный дизайн световых конструкций, а также то, что нарушенный земельный покров подрядчик засеял травой. В дальнейшем хотелось бы, чтобы в парке появились и зоны wi-fi для более комфортного отдыха рязанцев, — отметил Андрей Глазунов.

Напомним, 15 июля в Рязани в ЦПКиО на центральной аллее включили новую систему освещения. Фонари оснащены двойной подсветкой: кроме основных ламп на них ещё есть дополнительный светильник по типу ночника. Работы по реконструкции освещения в ЦПКиО включают замену светильников и прокладку кабеля. На эти цели потратили почти 44 миллиона рублей. Срок окончания работ — 15 июля. Рязанцам обещали, что приёмка объекта пройдёт с участием горожан, специалистов ответственных структурных подразделений, а также представителей депутатского корпуса.

Читайте нас:
Поделиться: