СРЕДА
4/2/2025 8:11:24 AM

Новости

Рязанского бизнесмена арестовали по подозрению в мошенничестве с медооборудованием

Рязанского бизнесмена арестовали по подозрению в мошенничестве с медооборудованием
В Рязани предпринимателя и сотрудницу министерства здравоохранения области подозревают в мошенничестве. Информация о заключении предпринимателя под стражу опубликована на сайте Советского районного суда города Рязани. Речь идёт о гендиректоре ООО «Фармвест» Глебе Кондратьеве. Чиновницу Светлану Бирюкову отправили под домашний арест.

По неофициальным данным речь идёт о незаконном заключении пяти прямых контрактов на поставку медицинского оборудования в медицинские учреждения Рязанской области. Бизнесмена подозревают в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что в конце октября 2021 года, по неофициальным данным, в министерстве здравоохранения Рязанской области проводились следственные действия. 

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер