Новости

В Рязани соревновались метатели семи регионов

В Рязани соревновались метатели семи регионов
В Рязани на стадионе ЦСК 2 октября прошли XI традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Открытый Кубок Рязанской области по легкоатлетическим метаниям, посвященный памяти мастера спорта СССР Евгения Семеновича Ильина». В программу стартов входили соревнования по толканию ядра, метанию диска и копья. В борьбе за награды приняло участие около сотни атлетов из семи регионов: города Москвы, а также Владимирской, Московской, Рязанской, Самарской, Смоленской и Тульской областей.

На церемонии открытия участников стартов приветствовали начальник отдела регионального ЦСП Олег Коновалов, сын Евгения Ильина — Роман, участник состязаний, президент областной федерации бодибилдинга, победитель и призёр конкурса «Арнольд Классик» Алексей Шаев.

На соревнования приехал и наш земляк из Касимова Александр Макаров — чемпион СССР по метанию копья 1974 года, серебряный призёр XXII Олимпийских игр-1980 в Москве.

Зачёт открытого Кубка Рязанской области подводился в пяти возрастных группах. В возрастной группе спортсменов 1988–2004 годов рождения победителями стали:
– толкание ядра — Анна Мирзоян и Егор Борин (оба — Рязань)
– метание диска — Евгения Донченко (Москва), Евгений Микеев (Вязьма, Смоленская область)
– метание копья — Алёна Дьячкова (Касимов), Иван Ломовцев (Московская область).

Читайте нас:
Поделиться: