Новости

Договор с арендатором мусорного полигона в Зеленино под Рязанью аннулировали

Договор с арендатором мусорного полигона в Зеленино под Рязанью аннулировали
С арендатором свалки в Рыбновском районе вблизи деревни Зеленино расторгли договор аренды муниципального имущества, запись об этом есть в Росреестре, сообщает телеканал ТКР. Договор с ООО «Эко» расторгнут 8 декабря, при этом группа сотрудников районной администрации 14 декабря всё равно не смогла попасть на территорию полигона. Отмечается, что с момента расторжения договора пребывание на территории полигона ООО «Эко» незаконно, до 14 декабря предприятие должно было её покинуть.

Прекратить же работу оно должно было ещё в ноябре, но ситуацию изменил сентябрьский иск на 9 миллионов рублей за неоплаченную аренду земли, на которой находится полигон. Во время судебного процесса арендатор не желает закрывать полигон.

14 декабря на место была вызвана полиция, но ситуацию это не изменило: был составлен очередной протокол о недопуске собственника земли на территорию. Теперь в действиях администрации района и уже бывшего арендатора будет разбираться суд.

Напомним, в июне нынешнего года жители Рыбновского района попросили тогда ещё врио губернатора области Павла Малкова разобраться с незаконным завозом столичного мусора на полигон. Они уточнили, что за год свалка оказалась переполнена.

В начале ноября администрация Рыбновского района в очередной раз уверила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО. В середине ноября глава администрации Рыбновского района Елена Минкова заявила, что принято решение 30 ноября подписать акт приёма-передачи полигона, а с 1 декабря прекратить полностью приём любых отходов, и что охрану свалки будет осуществлять лицензированный ЧОП. Однако 30 ноября стало известно, что закрытие полигона в Зеленино 1 декабря может не состояться, потому что процедура приёмки/передачи свалки в собственность районной администрации сорвалась по вине арендатора.

В начале декабря арендатор мусорного полигона отказался пустить на территорию комиссию в составе замглавы администрации района по ТЭК и ЖКХ, местных жителей и Росприроднадзора.

Читайте нас:
Поделиться: