Новости

В Рязани проведут смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта

В Рязани проведут смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта
В Рязани проведут смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Соответствующее постановление главы муниципального образования опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 22 февраля.

Как отмечается в документе, смотр-конкурс проводится в целях стимулирования деятельности работников военных комиссариатов районов Рязани и организаций города по осуществлению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Смотр-конкурс проводится ежегодно.

Для проведения смотра-конкурса в 2023 году создана комиссия. В её состав вошли глава муниципального образования Татьяна Панфилова (председатель комиссии), депутат Рязгордумы Лариса Максимова, военный комиссар Московского и Железнодорожного районов Рязани Виктор Герасименко, военный комиссар Октябрьского и Советского районов Рязани Геннадий Ларин, руководители мобилизационного отдела аппарата администрации города и отделений планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов районов Рязани.

Военные комиссариаты районов Рязани в срок до 3 октября 2023 года могут представить в конкурсную комиссию по три организации, осуществляющие воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе. Их деятельность будет оценена конкурсной комиссией.

Читайте нас:
Поделиться: