Новости

Церемония открытия Аэрокосмической долины в Рязани состоится 28 февраля

Церемония открытия Аэрокосмической долины в Рязани состоится 28 февраля
28 февраля в Рязани состоится торжественное открытие Аэрокосмической инновационной долины. Информация появилась на официальном сайте проекта. Церемония открытия пройдёт в библиотеке имени Горького.

В сообщении сказано, что участие в открытии примут представители руководства Объединённой авиастроительной корпорации, госкорпораций «Роскосмос» и «Ростех», федеральных министерств, депутаты Госдумы, руководители вузов-партнёров. Почётными гостями станут лётчики-космонавты, ведущие представители научного и бизнес-сообщества, руководители компаний-резидентов долины.

В рамках пленарного заседания собравшихся познакомят с планами развития. Также анонсировано подписание договоров с несколькими резидентами.

Для размещения объектов Долины уже определены территории в Рязанской области и Москвы. Напомним, что для Аэрокосмической долины предоставлен участок у посёлка Варские под Рязанью, ранее сообщалось, что создание инфраструктуры «Аэрокосмической долины» в Рязани потребует 12,6 миллиарда рублей. На первом этапе уже в этом году планируется реконструкция и ввод в эксплуатацию здания центра на улице Каширина общей площадью 7,1 тысячи квадратных метров.

Сейчас ведётся работа по созданию инфраструктуры. Она обеспечит работу учёных, научных, педагогических коллективов в сфере научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, опытного и высокотехнологичного производства. Её запуск в эксплуатацию планируется в 2024–2025 годах.

Читайте нас:
Поделиться: