Юные рязанские теннисисты завоевали очередные награды Кубка правительства Рязанской области

22 июля на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО завершились соревнования по теннису, входящие в программу Российского теннисного тура, на Кубок правительства Рязанской области. Решающие матчи прошли в четырёх группах. За награды состязания боролись пятеро юных рязанских теннисистов. Трое из них поднялись на пьедестал почта. Среди девушек 14 лет и моложе рязанка Валерия Кузнецова в трёх сетах выиграла у Риммы Карапетян из Тольятти, которая имела самый высокий рейтинг перед началом соревнований, — 5:7, 6:2, 6:3 и стала победителем турнира. Матч за золото ожидался в несколько ином варианте: Валерия Кузнецова — Евгения Зегорева (Москва). Пути этих теннисисток пересекались этим летом на рязанских соревнованиях дважды. Оба раза победы одерживала гостья. Третьей личной встречи не получилось: в полуфинале москвичка подвернула ногу и отказалась от игры с Карапетян. В матче за третье место в этой группе Евгения Зегорева выиграла у рязанки Карины Калниньш — 6:4, 6:2 — и завоевал бронзу.

Среди юношей 14 лет и моложе весь пьедестал почёта заняли гости. В четвёрку сильнейших вышел рязанец Андрей Беляев, который должен был играть в матче за бронзу, но отказался из-за болезни и занял четвёртое место. В возрастной группе 12 лет и моложе рязанцы завоевали две награды: одну (золотую) среди юношей, другую (бронзовую) среди девушек. В финале юношей победил Даниил Боровых. Третье место среди девушек завоевала рязанка Диана Артюшина. Всего на Кубке правительства Рязанской области юные рязанские теннисисты завоевали четыре медали: две золотые (Валерия Кузнецова и Даниил Боровых), одну серебряную (Тамара Личанин) и одну бронзовую (Диана Артюшина).