Новости

ХК «Рязань» открывает сезон домашним матчем с «Донбассом»

ХК «Рязань» 11 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» проводит первый матч регулярного чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») сезона 2011/2012 годов. На домашней арене команда принимает «Донбасс» (Донецк, Украина). Начало встречи в 17.00. Украинская команда ― дебютант Высшей хоккейной лиги, но ставит перед собой высокие задачи. В предсезонный период «Донбасс» играл в турнирах с клубами КХЛ, уступал им, но произвёл на главного тренера ХК «Рязань» Олега Курина, который видел их матчи, самое благоприятное впечатление.
― Физически сильные, мощные, в то же время скоростные и быстрые, с отличной техникой катания. Бросилось в глаза, что у украинской команды практически равные звенья. Одним словом, для стартового матча календарь подобрал ХК «Рязань» чуть ли не самый неудачный вариант. Но и наша команда постарается не ударить в грязь лицом, ― пообещал Курин.


Рязанская команда в период предсезонной подготовки провела 12 контрольных игр с разными соперниками, среди которых украинской команды не было. Матч открытия хоккейного сезона начнётся с минуты молчания в память о погибших в авиационной катастрофе в Ярославле. Хоккеисты ХК «Рязань», по согласованию с руководством ВХЛ, выйдут на игру в траурных повязках.

Читайте нас:
Поделиться: