Новый замглавы администрации Рязани будущим коллегам почти неизвестен |
14.02.2012 |
---|

На эту должность, скорее всего, будет назначен директор «Водоканала» Сергей Сивоконь.
Долго место не пустовало — спустя несколько дней после того, как кресло замглавы администрации освободилось, члены комитета по городскому хозяйству городской Думы единогласно одобрили на эту должность директора рязанского «Водоканала» Сергея Сивоконя. Председатель комитета Игорь Яшин так прокомментировал эту кандидатуру.
— За то время, пока Сергей Иванович руководил «Водоканалом», проблемы решались оперативно, проволочек не было, — говорит Игорь Анатольевич. — Что касается новой должности, то сейчас оценивать тяжело. Послужной список у него солидный, но работа заместителя главы горадминистрации по ЖКХ очень сложная, и даже подготовленные люди не всегда могут справиться. Здесь нужно быть не только хорошим специалистом, но и решительным человеком.
Корреспонденту «Комсомолки» удалось связаться с Сергеем Сивоконем и задать несколько вопросов.
— Сергей Иванович, что вам удалось сделать на благо рязанцев, будучи директором «Водоканала», и какие проблемы остались нерешенными?
— В этой должности можно много работать и все равно не успеть всего. Год в Рязани — это уже срок. Осталось, конечно, много невыполненного, но и сделано немало, например, в этом году будет завершена реконструкция сразу трех канализационных коллекторов. Однако оценивать свою работу я не могу, это было бы нескромно.
— Что вы планируете сделать в новой должности в первую очередь и как оцениваете команду Андрея Савичева?
— Команду, работавшую с Андреем Владимировичем, я не знаю, не работал с ними. Что касается городских проблем, то чтобы их знать, можно и не работать в администрации, достаточно прочитать отзывы жителей. Конкретные планы по решению этих проблем у меня есть, но пока мою кандидатуру не утвердили окончательно, я воздержусь от их озвучивания.
— В рязанском «Водоканале» очень часто меняются директора. Чем это вызвано?
— Думаю, это связано с трудностями. Снаружи все хорошо, но на самом деле это не так. Предприятие нужно постоянно поддерживать, трудности возникают все время. У каждой проблемы есть решение — я привык работать именно так.
Окончательно решение об утверждении Сергея Сивоконя в должности замглавы администрации, предположительно, будет принято в четверг, 16 февраля, на заседании гордумы.
Прямая речь
Андрей Савичев о Сергее Сивоконе:
— В работе «Водоканала» я никаких серьезных изменений не увидел, так что ни хорошего, ни плохого о своем преемнике сказать не могу. Сергей Иванович очень недолго руководил «Водоканалом», чтобы давать ему какую-то оценку. Как он будет работать в новой должности: поживем — увидим.
Кстати
Директора МП «Водоканал» меняются в Рязани с удивительной частотой. Сергей Сивоконь пробыл в этой должности девять месяцев, с апреля прошлого по январь этого года, его предшественник Владимир Клыков — всего четыре месяца, с января по апрель 2011 года. До него директором, причем менее полугода, был Роман Степанушкин.
Справка «КП»
Сергей Сивоконь родился и вырос в Кранодарском крае. После школы пошел в армию, а затем работал слесарем аварийно-восстановительных работ в Ейском управлении водопровода, где позже стал директором. В начале 2011 года приехал в Рязань и занял должность заместителя директора «Водоканала» по производству, а уже в апреле возглавил это муниципальное предприятие.
Метки: администрация Рязани, ЖКХ, Андрей Савичев, Сергей Сивоконь
03.07.2025 16:04
«Зелёный сад» предлагает ипотеку под 4%
03.07.2025 14:22
Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии
02.07.2025 13:21
Назначена дата оглашения приговора фигурантам дела о мошенничестве с техникой в Рязани
02.07.2025 11:35
Строительство «Окской стрелки» смогли приостановить ласточки
02.07.2025 11:32
В Рязани отремонтируют улицу Окскую и ливнёвку на Муромском шоссе
02.07.2025 10:55
Участок в районе Лесок в Рязани планируют отдать под многоэтажную застройку
01.07.2025 14:42
Новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков
01.07.2025 11:55
ГК «Зелёный сад» примет участие в восстановлении и благоустройстве Успенского Вышенского женского монастыря
30.06.2025 17:47
Этим прохладным летом T2 поможет рязанцам классно отдохнуть и без походов на пляж
30.06.2025 17:01
Под Рязанью ограничили скорость в месте строительства моста-дублёра через Оку
30.06.2025 14:38
В рязанском театре на Соборной завершается театральный сезон постановкой «Пугачёв»
30.06.2025 14:36
В Рязани пройдёт юбилейная выставка охотничьих собак
28.06.2025 11:36
На улице Серёжина Гора в Рязани началось строительство футбольного центра
28.06.2025 10:45
В Рязани открылась выставка «Русский дух»
28.06.2025 09:08
Рязанцев приглашают отметить День молодёжи
27.06.2025 16:32
T2 в Рязани вдвое снижает плату на одном из самых крутых тарифов
27.06.2025 12:44
В Рязанской области продолжают дешеветь яйца.
27.06.2025 10:24
Студентам РязГМУ начнут платить повышенные пособия
03.07.2025 21:59
Рязанцев приглашают познакомиться с «Русской Сафо»
03.07.2025 20:51
Рязанский следком начал проверку информации о задержании учительницы, принятой за закладчицу
03.07.2025 19:41
В Рязани выступит хор Сретенского мужского монастыря
03.07.2025 19:36
Рязанцам напоминают о перекрытии движения на Вокзальной
03.07.2025 17:05
Герман Греф: «Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь»
03.07.2025 16:52
В рязанском ДОСААФ планируют готовить специалистов проводной связи и радиосвязи
03.07.2025 16:25
Специалисты компании «Р-Энергия» прошли тренинг по бесконфликтному общению