Подробности > Блогосфера

Поделиться:

Что за люди?!

Чем больше копиться, тем крупнее извергается.

Я как-то писал о Рязанских пластиковых урнах. И - полгода не видел ни одной серьёзно обгоревшей. Но - чем больше копиться, тем крупнее извергается. Итак - на улице дождь, кругом мокрый снег и лужи. На подъезде к центральной площади Рязани - пл. Ленина, вижу, как под светофором горит огонь.

http://rus.1gb.ru/blogim/urnagorit.jpg

Урна сгорела дотла. Вообще ничего не осталось. Ну - я напинал снега из кучи, которая видна прямо за костерищем. На тушение секунд 30 ушло.
И вот думаю. Ну ладно - из 10 человек всегда найдётся один, которого только могила исправит - он не будет гасить окурок. Но где все остальные? Почему урну затушил я, подъехавший когда от неё уже ничего не осталось? На улице чуть не ливень, куча мокрого снега. Это центр - мимо урны за минуту не менее полусотни человек проходит. Причём - это не пансионат дома ветеранов - прямо напротив академия ФСИН. Неужели ни у одного курсанта не хватило духу и времени проделать то, что проделал я? Или там проходят мимо исключительно люди, каждая минута которых стоит не менее 10 000 рублей?

Так что не власть у нас такая. Она народная. Она потому такая, что сами такие. На всё плевать, всё пофиг, и всё ждём, что за нас что-то сделают.
Что за люди?!


Метки: благоустройство


Люди или мусор
Автомобильный блогер Drive2.ru поделился впечатлениями о современном состоянии Борковского затона в Рязани.
В народ
В рязанском ЦПКиО появились стихи неизвестного поэта о счастье.
Бдят
Рязанцы вызвали полицию из-за огня на Лысой горе в Солотче.
Ушастый
В рязанских пробках заметили ослов.