Подробности

Город

Правое дело

24.04.2014

Андрей Кашаев

Председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев прокомментировал отчёт главы горадминистрации Рязани Виталия Артёмова о деятельности в прошлом году, с которым тот выступил перед депутатами 24 апреля.

Приведённые сити-менеждером данные уверили главу муниципального образования в правильности выбранного курса.
— Только совместная работа, конструктивная работа, открытая работа способна дать результат... Те задачи, которые стоят перед нашим городом, определяются во многом жителями. На сегодняшнем отчёте глава администрации Рязани затронул ряд направлений, которые сами жители и ставят. Безусловно, Рязанская городская Дума, выбирая главу администрации города Рязани на своём заседании, также несёт ответственность за то, что делает администрация города. Безусловно, по макровопросам осуществляется контроль, — отметил Андрей Кашаев.

Он подчеркнул, что депутаты являются представителями народа и не понаслышке знают о существующих проблемах.
— Поэтому то, что сегодня прошёл отчёт, это опять же идёт в развитие информационного взаимодействия между администрацией города и городской Думы, поскольку если каналы этого взаимодействия налажены, то, безусловно, будет и результат. Многое знает администрация от своих учреждений, многое знают депутаты от людей. Когда эти две информации накладываются одна на другую, и когда работа идёт в унисон, не влезая в чужие полномочия, тогда и будет серьёзный эффект, — добавил председатель гордумы.

Кашаев остановился и на существующих проблемах, которые нужно решать. Они касаются дошкольного образования, благоустройства города, благоустройства дворовых территорий, установки игровых комплексов.
— К счастью, в нашем городе за прежние годы уже была проведена большая работа по установке игровых комплексов на территории дворов, но тем не менее есть ряд районов, которые ещё не обеспечены игровыми площадками. Таких мест ещё остаётся очень много, — уточнил он.

Однако в качестве наиболее существенной темы отчёта он назвал комплексную застройку города.
— Нас как депутатов не могло не порадовать то, что в отчёте главы администрации города был отражён вопрос о комплексной застройке. Здесь, наверное, депутаты несут самую большую ответственность, поскольку решения о комплексной застройке сопряжены с решениями Рязанской городской Думы по тому или иному большому району. Потому что в основном эти районы находятся ближе к окраинам, раньше это были земли одного назначения, сейчас в таком случае земли переводятся в зону деловой и жилищной застройки. Конечно, такие комплексы, которые в нашем городе появляются и развиваются, и комплексные подходы, о которых мы не раз уже говорили, являются нынешним положительным достоянием нашего города. Сегодня в очередной раз мы увидели, что мы правы в своих решениях. Правы в том, что это не просто строительство дома, а это обустройство прилегающей территории, инфраструктуры, включая объекты соцкультбыта, объекты торгового обслуживания. Во дворах обязательно должны быть игровые площадки, места для парковок или отдельно вынесенные места за пределы этого района или дворовой территории. Но это необходимо решать. И в докладе это был один из основных посылов . И я считаю так, что депутатский корпус и мы правильно принимаем решения о том, чтобы в городе это появлялось. Поэтому такая совместная работа может привести к серьёзному результату, которые не только сейчас оценивается, но и будет оценён потомками спустя многие десятилетия, — заключил председатель Рязанской городской Думы. 




Метки: Андрей Кашаев, Рязанская городская Дума, Виталий Артёмов, администрация Рязани


Поиск

12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

15.12.2025 09:34
В Рязанской области создадут комплексные центры по защите прав и интересов детей

12.12.2025 12:00
Приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома

12.12.2025 11:34
В Рязанском «Фотодоме» посадили диковинное «Дерево»

12.12.2025 10:02
Арт-объекты в Рязани перед открытием будут проходить дополнительный контроль

12.12.2025 09:19
T2 прокачала сеть в Рязани и в 18 районах области

11.12.2025 17:52
Рязгордума приняла бюджет города на 2026 год

11.12.2025 17:00
Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад – мой дом» подключила генератор к домам на улице Васильевской

11.12.2025 15:50
Борис Ясинский назначен главой администрации Рязани

11.12.2025 15:00
Обнародовано расписание работы катка на Мюнстерской площади в Рязани

11.12.2025 11:23
«Ростелеком» подключил к Сети новую базу отдыха в Рязанской области

11.12.2025 10:23
Т2 обновляет тарифную линейку

10.12.2025 17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

10.12.2025 16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

10.12.2025 14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

10.12.2025 12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

10.12.2025 11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

10.12.2025 09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер