Подробности

Дело

Открыто

17.04.2015

Юрий Видакас

Компания «Ворота с кнопкой» в течение 10 лет работает в Рязанской области в сфере производства и продажи автоматических ворот. Сегодня ворота от компании «Ворота с кнопкой» открывают тысячи рязанцев.

Компания «Ворота с кнопкой» в течение 10 лет работает в Рязанской области в сфере производства и продажи автоматических ворот. Кроме въездных (откатных и распашных) ворот, секционных ворот бытового и промышленного назначения, организация предлагает рольставни, автоматические двери, шлагбаумы, перегрузочное оборудование складских комплексов, а также автоматику и аксессуары для всех типов ворот. На сегодняшний день «Ворота с кнопкой» — одна из крупнейших компаний в регионе, обладающая бесспорной репутацией и широким ассортиментом товаров в своем сегменте.

Директор компании «Ворота с кнопкой» Юрий Видакас рассказал, как подобрать надежные ворота.

— Юрий Эдуардович, как руководитель одной из крупнейших компаний в Рязани в своем сегменте, можете оценить, как за последние десять лет среди рязанцев изменился спрос на автоматических ворота?
— Когда мы только начинали заниматься продажей и установкой гаражных и въездных ворот в рязанском регионе наличие автоматических ворот в частном доме, гараже, шлагбаума перед многоквартирным домом считалось признаком достатка его владельцев, своеобразным предметом роскоши. Сейчас ворота и шлагбаумы — повседневные элементы загородного дома или городского ТСЖ. Как правило, большинство строящихся промышленных объектов оборудуется современными воротами: секционными воротами в цехах и на складах, откатными или распашными на въездах, шлагбаумами. Это не только удобно и безопасно, но позволяет сократить эксплуатационные и временные издержки. На сегодняшний день в Рязанской области ежегодно устанавливается порядка 2000 изделий (секционные, откатные, распашные ворота, шлагбаумы, автоматические двери).

— Какие виды автоматических ворот предлагает ваша компания?
— Автоматические ворота могут быть двух видов: бытовые или промышленные. Для домовладельцев мы предлагаем секционные гаражные ворота, рольставни и въездные: откатные и распашные ворота. Для промышленных объектов — секционные, рулонные, утеплённые для холодильных камер, высокоскоростные межцеховые ворота, перегрузочное оборудование и многое другое. Плюс — автоматика для всех типов ворот. Кроме того, наши специалисты занимаются сборкой, установкой и обслуживанием автоматических дверей, например, на входе в супермаркет, торговый центр. Из недавно выполненных работ — автоматические раздвижные двери в супермаркете «Пятёрочка» и револьверные двери в торговом центре «Европа».

— Что предпочитают рязанцы?
— Как правило, наши заказчики оборудуют частный дом секционными воротами в гараж и откатными или распашными на въезд. Зачастую клиенты устанавливают рольставни на окна и двери. Могу сказать, что 90% от всех устанавливаемых въездных ворот — откатные, более практичные и удобные чем распашные. Что касается гаражей, то здесь, по сути, альтернативы секционным воротам из сэндвич-панелей пока не придумали. Существуют ещё подъёмно-поворотные ворота, но они в России не популярны. Это то, что касается Рязанской области. Также мы выполняем ряд контрактов по установке и обслуживанию въездного оборудования в Московской области.

— Продукция каких фирм входит в ассортимент вашей компании?
— Это гаражные и промышленные ворота немецкой марки Hörmann, белорусская марка Alutech, идеальная для коттеджей, гаражей и паркингов, отечественная марка DoorHan, представляющая продукцию для дач и автомоек. По направлению по сборке, установке и обслуживания автоматических дверей мы сотрудничаем со швейцарской фирмой TORMAX. По запросу клиентов мы можем предоставить все необходимые сертификаты на продукцию и автоматику. Кроме того, мы предлагаем услуги по компьютерному подбору комплектации, профессиональной установке ворот, гарантийному и сервисному обслуживанию. Наша организация — одна из немногих рязанских компаний, имеющих лицензии на монтажные работы, что гарантирует высокое качество.

— Как часто на столь специфическом рынке появляются новые разработки?
— Что-то новое появляется ежегодно. Крупные производители секционных ворот — Hörmann, Alutech, DoorHan стараются постоянно обновлять свои предложения, реализовывать новые конструктивные решения. Прежде всего, это делается с целью оптимизации стоимости продукции для покупателей. Наша компания также старается идти навстречу клиентам и предлагает рассрочку платежа в случае необходимости.

— Сейчас в связи с ростом курса доллара многие компании переходят на поставку товаров отечественного или китайского производства. Есть ли возможности для импортозамещения в сфере производства и продажи автоматических ворот?
— Мы работаем с продукцией только проверенных поставщиков и, несмотря на повышение цен, не планируем отказываться от сотрудничества с надёжными партнёрами. Поэтому оптимизируем собственные расходы, держим цены на приемлемом уровне, предлагаем скидки и специальные условия при покупке и установке ворот. Собственное сборочное производство позволяет предлагать низкие цены на автоматические ворота без дополнительных накруток. Ищем и новых поставщиков. Недавно встречались с представителями итальянской фирмы Beninca — компанией по производству комплектующих для автоматизированных воротных систем. Мы уверенно пережили кризис 2008-2009 годов. Уверен, и нынешние трудности преодолеем.

Олег Пухов


Метки: «Ворота с кнопкой», Юрий Видакас, строительство


Поиск

15:31
«Ростелеком» обучил рязанских волонтёров основам кибербезопасности

09:05
Tele2 покрывает LTE-сетью трассу М12, развивает башенную инфраструктуру на М4 и М11

28.03.2024 17:45
На городище Старая Рязань пройдёт месяц бесплатных иммерсивных экскурсий

28.03.2024 11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

28.03.2024 11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

17:04
В Рязани запретят парковаться вокруг ТРЦ «Малина»

16:51
Начало апреля в Рязани станет рекордно тёплым

16:15
Следователи проверят информацию о травмировании пассажиров в Рязани

15:26
Агентство развития и бизнеса Рязанской области и АНО «Платформа» подписали соглашение о сотрудничестве

15:07
Рязанцам рассказали, как сэкономить на посредниках при покупке недвижимости

14:25
Выдачи ипотеки в ЦФО выросли в два раза

13:23
Глава администрации Спасского района Игорь Тишин уходит с поста

13:20
Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

13:17
В Рязани на улице Громовой горела хозпостройка

12:31
Госавтоинспекция предупредила рязанцев о рейдах в выходные

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31