Подробности

Знание

Мисс РГУ 2015

20.05.2015

Фото автора

Самой обаятельной и привлекательной студенткой Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина стала студентка факультета физической культуры и спорта. Такое решение приняли и судьи, и болельщики.

Рязанский драматический театр стал ареной битвы за красоту, обаяние и привлекательность — 19 мая здесь прошёл финал конкурса «Мисс РГУ 2015». В соревнованиях приняли участие девять девушек-победительниц отборочных этапов отдельных факультетов. Светлана Выставкина представила факультет физической культуры и спорта, Лейла Джафарова — факультет социологии и управления. Татьяна Епифанова защищала честь института иностранных языков, Оксана Золотарёва — факультета филологии и национальной культуры. Анастасия Мартынова оказалась делегатом физико-математического факультета, Анастасия Петренко — факультета истории международных отношений. Анастасия Попова выступила претендентом на корону от естественно-географического факультета, Алина Рудакова от факультета экономики, Елена Щербакова — от института педагогики.

Конкурсантки вышли на сцену в ролях муз, покровительниц искусств и наук, что лучше всего отразило основные принципы выбора победительницы. Мисс РГУ должна обладать не только хорошей фигурой и привлекательной внешностью, но и широким кругозором, развитым умом и творческими способностями. Рассказать о себе девушки смогли в видеовизитке «Я живу, чтобы…». Как оказалось, в приоритетах у красавиц стремление принимать верные решения, заботиться о ближних, учить детей, создавать семьи и делать жизнь окружающих лучше и интереснее. Кроме того, выяснилось, что конкурсантки не чураются занятий спортом, развивают свои вокальные данные, читают книги, а кое-кто даже преуспел родить ребёнка.

В конкурсе «Дефиле» претендентки на победу продемонстрировали умение носить маленькое чёрное платье, а также попробовали покорить судей и зрителей своей элегантностью в духе Одри Хёпберн и её триумфального фильма «Завтрак у Тиффани». Созданный эффект, правда, несколько пострадал в интеллектуальном конкурсе. Девушкам нужно было объяснить друг другу значение отдельных популярных слов и замысловатых терминов, жюри оценивало находчивость и широту кругозора конкурсанток. Красавицы с трудом называли такие слова как «бахрома» и «сноровка», зато слету угадали «мормышку» и «мушкет». В ходе испытания даже родилась пара шуток, которые вполне могут войти в лексикон студентов: «Что мы делаем, когда нам плохо?» — «Едим!» (речь шла о «Надежде»). Наибольшее одобрение зала заработала Оксана Золотарёва, которая даже успела придумать фирменную «фишулю» для облегчения непростого интеллектуального задания.

В ходе подготовки к конкурсу студенткам пришлось пройти несколько испытаний в рамках игры «Энкаунтер», показать свою ловкость в умении управлять лошадью, продемонстрировать кулинарные и артистические таланты. Ждала девушек и большая фотосессия — видео и фотооотчёты зрители увидели непосредственно на большом экране в ходе праздничного вечера. Также при подведении итогов жюри учитывало средний бал в зачётке претенденток на звание Мисс РГУ. Завершала конкурсную программу творческая номинация, которая и расставила все точки, определив лучшую из лучших. Зрители увидели танцы по мотивам «Пиратов Карибского моря» и светодиодное шоу по мотивам «Дивергента», посмотрели смешную свадьбу принцессы и выступление настоящей рок-дивы. В конкурсе были представлены авторские патриотические песни и народные танцы, мелодекламация и хип-хоп. Каждый из номеров собрал заслуженную порцию щедрых аплодисментов публики, однако один из них не только вызвал настоящие овации, но и не раз прерывался восторженной реакцией зала. Таковым стал театр теней в исполнении Светланы Выставкиной — девушка языком пластики рассказала пронзительную историю о бессмертной любви.



По результатам подсчёта голосов жюри Выставкина и стала обладательницей звания Мисс РГУ — редкий случай в истории конкурса, когда корону победительницы получила студентка спортфака и к тому же молодая мама. Впрочем, решение судей поддержали и зрители — одновременно с главным призом девушка получила и приз зрительских симпатий, судьба которого решалась голосованием в группе конкурса «ВКонтакте». Звание первой вице-мисс досталось Оксане Золотарёвой (филфак), титула второй вице-мисс была удостоена Анастасия Попова (ЕГФ).

Ольга Джафарова


Метки: РГУ, Светлана Выставкина, Рязанский театр драмы, красота


Поиск

09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники

19.12.2025 12:06
Рязанский музыкальный театр приглашает на зимнюю сказку

19.12.2025 09:51
В Рязанском театре драмы подвели итоги года

18.12.2025 17:38
В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди

18.12.2025 12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»

18.12.2025 10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру

18.12.2025 08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева

17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие

17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле

17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»

17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку

17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт

17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники

17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам

17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения

17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера

16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С

16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер