Подробности > Акция

Поделиться:

Двойной праздник

В Клепиковском районе 11 июня — в канун Дня лёгкой промышленности — наградили лучших работников местной ватной фабрики и устроили для тамошних жителей грандиозный праздник.

В селе Екшур Клепиковского района в канун Дня лёгкой промышленности прошёл праздник. В гости к работникам ООО «Русвата» и членам их семей приехали начальник отдела инновационного развития министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Маннанов, депутат областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Просянников, глава Клепиковского района Сергей Шишов, глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин, генеральный директор ООО «Русвата» Сергей Аровин и главный инженер предприятия Сергей Метёлкин.

Первым делом жителям Екшура напомнили историю предприятия, которая начинается с 1896 года. Оказывается, в середине XIX века здесь располагалось имение рязанского купца Ивана Дроздова, которому принадлежит идея открытия на этих землях ватного производства. В настоящее время «Русвата» — единственное предприятие в стране, имеющее полный цикл по производству медицинской ваты. Сфера деятельности — производство и поставка медицинских перевязочных средств для больничных учреждений России. Продукция на 100% состоит из хлопка, который поставляется из Средней Азии — Узбекистана и Туркменистана.

В канун Дня лёгкой промышленности — профессионального праздника работников «Русваты» — гости поздравили сотрудников предприятия с праздником, который в этом году совпал с Днём России. Песенными и танцевальными номерами поздравили екшурцев и артисты районного Дома культуры.
— Во все времена человек труда был в почёте и уважении, — подчеркнул в своём выступлении Александр Маннанов и вручил Знак губернатора Рязанской области «За усердие» слесарю-ремонтнику предприятия Николаю Николаеву, расфасовщику ваты Надежде Косаревой, мастеру химического цеха Вере Марфиной.

— Сегодня «Русвата» флагман не только Клепиковского района, но и всей Рязанской области, — отметил Алексей Просянников, вручая ценные подарки Рязанской областной Думы и благодарственные письма местного отделения «Единой России» начальнику ПСО предприятия Николаю Лапину, помощнику мастера чёсального цеха Сергею Павлову и оператору машин Елене Долговой.

Сергей Шишов вручил Почётные грамоты главы Клепиковского района главному инженеру «Русваты» Сергею Метёлкину и слесарю Сергею Янкину. Николай Крейтин в своём выступлении сказал, что ему вдвойне приятно поздравить екшурцев с праздником. Во-первых, потому, что он проходит в его родном селе. Во-вторых, потому что он более 15 лет связан с производством ваты.
— Я знаю, как всё это тяжело даётся. Потому желаю: односельчанам — здоровья, терпения, удачи, успехов; предприятию — развития и реализации инвестиционных проектов, чтобы село наше расширялось, укреплялось и хорошело, а его жители были счастливы, — пожелал он и вручил Почётные грамоты районной администрации генеральному директору ООО «Русвата» Сергею Аровину, менеджеру коммерческого отдела Екатерине Гусевой, заведующей складом готовой продукции Клавдии Конкиной, а также Благодарственное письмо за активное участие в жизни на благо Клепиковского района предпринимателю Алексею Федулову.

В заключение торжественной части Сергей Аровин и Сергей Метёлкин вручили подарки электромонтёру Игорю Селиванову, сдатчику готовой продукции Ольге Маврицыной и мастеру химического цеха Любови Ивановой.

После церемонии награждения начались мероприятия праздника: спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу, городкам, показательные выступления юных боксёров, заработали детские развлекательные аттракционы.

В это время руководители ООО «Русвата» познакомили почётных гостей с предприятием. В настоящее время на предприятии реализуется новый инвестиционный проект по производству полотна спанлейс, из которого в дальнейшем производятся влажные салфетки, простыни, одноразовая медицинская одежда, ватные диски и многое другое. Оборудование для его производства поставят из Германии. На полностью автоматизированной линии длиной порядка сотни метров будет осуществляться производство полотна, соответствующее всем международным требованиям. В настоящее время уже готов новый производственный корпус для этой линии, ведётся монтаж вентиляции.

Производство отечественного спанлейса позволит заместить импорт нужного в медицине и быту материала из 100% хлопка и создать порядка 150 новых современных рабочих мест. Пуск новой линии намечен на октябрь-ноябрь 2016 года.
Фото автора
Фото автора
Александр Кащеев


Метки: «Русвата» , Клепиковский район , День лёгкой промышленности , Екшур , Александр Маннанов , Алексей Просянников , Сергей Шишов , Николай Крейтин , Сергей Аровин , Сергей Метёлкин


Цветочный сюрприз
11.03.2024
8 марта официальный дилер Jetour автосалон «Jetour Автоимпорт» поздравил прекрасных рязанок с Международным женским днём.
Максимум возможностей
06.04.2022
HAVAL открывает перед клиентом более широкий выбор возможностей приобретения своих кроссоверов и внедорожников, предлагая привлекательные условия кредитования.
Любимая акция
10.12.2021
Чешский бренд ŠKODA выражает благодарность всем членам семьи ŠKODA. Уже 125 лет компания заботится о своей ŠKODA FAMILY, обеспечивая комфорт, безопасность и положительные эмоции в повседневной эксплуатации автомобилей.
Бонус от ŠKODA
19.11.2021
ŠKODA радует своих клиентов новым выгодным предложением по программе «ŠKODA Бонус». Начисленные бонусы позволят в будущем значительно сэкономить на обслуживании...