Помощь помогающим |
07.06.2017 |
|---|
Фото автора
Представители фонда «Навстречу переменам» рассказали рязанским социально-активным предпринимателям, как получить грант.
Фонд поддержки социальных инициатив «Навстречу переменам» помогает реализовывать лучшие детские программы. Фонд поддерживает самые амбициозные, смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора в стремлении улучшить качество жизни детей. Юлия Борисова рассказала, что победителями конкурса прошлого года стали предприниматели с такими проектами, как апгрейд велосипеда для детей с ДЦП, приложение для определения у детей уровня сахара в крови, инклюзивный театр, где играют актёры с синдромом Дауна, электронный поводырь, помогающий слабовидящему человеку обнаружить препятствие и сигнализировать о нём.
Юлия Борисова пояснила, как именно организован конкурс, каковы критерии отбора победителей, а также рассказала об индивидуальных программах поддержки и профессионального развития. По условиям конкурса будут выбраны четыре победителя, чьи идеи признают лучшими, — они получат на реализацию проектов начальное финансирование в размере 1,2 миллиона рублей. Остальным победителям организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru. Также финалисты получат информационное сопровождение в своём регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнёров.
— С начала работы фонда в России более 330 тысяч детей получили поддержку, 35 социальных предпринимателей стали участниками программы профессионального развития, 120 социальных предпринимателей из сорока регионов страны приняли участие в обучающих семинарах, — сообщила Юлия Борисова.
Для участия в конкурсе «Навстречу переменам» достаточно оформить заявку до 16 июня на сайте фонда .
Tele2 поддерживает фонд и является одним из партнёров конкурса «Навстречу переменам» уже много лет. Коммерческий директор Tele2 Татьяна Буркова рассказала, что компания очень ценит это сотрудничество, поскольку социальная ответственность составляет важную часть бизнеса оператора. В поддержку фонда Tele2 запустила мобильный сервис, который позволяет подписчикам ежедневно перечислять пожертвования в пользу фонда и получать новости о людях, которые получают помощь фонда. Среди подписчиков сервиса есть и рязанские абоненты Tele2. С января по май 2017 года благодаря пожертвованиям абонентов Tele2 на поддержку социальных проектов, направленных на улучшение жизни детей в разных регионах России, собрано больше 1 миллиона рублей. Как заметила Юлия Борисова, дополнительные средства позволят в будущем поддержать не четырёх, а шестерых победителей, и осуществлять финансовую поддержку не в течение одного года, два года подряд.
Для подключения сервиса необходимо набрать *453# и нажать «Вызов». После этого каждый день с лицевого счёта абонента будут списываться пять рублей. Отключить сервис также просто — *453*0#, «Вызов».
Екатерина Гераскина, руководитель программы «Ты — предприниматель» в регионе, отметила, что развитие социального предпринимательства и инициатив, которые помогут сделать жизнь детей лучше, — важная тема для региона. Такие встречи, подчеркнула Екатерина, очень ценны для развития социального предпринимательства в Рязанской области.

Метки: Tele2, малый бизнес, Юлия Борисова, Екатерина Гераскина
07.02.2026 13:13
Стартовал приём заявок на площади в агропромпарке «Дягилевский» под Рязанью
06.02.2026 21:28
Рязанцы взяли бронзовые медали на международных соревнованиях по тхэквондо в ОАЭ
06.02.2026 13:38
В Михайлове открылся обновлённый клиентский офис ПАО «РЭСК»
06.02.2026 11:19
Плата за капремонт в Рязанской области после индексации останется ниже средней по ЦФО
05.02.2026 15:05
Артём Бранов рассказал о предстоящих крупных объектах дорожного строительства
05.02.2026 14:10
Договор с застройщиком школы в ДПР-7 в Рязани может быть расторгнут
05.02.2026 12:26
За три года бюджет Рязанской области вырос на 30%
05.02.2026 10:16
Николай Булаев рекомендован для назначения в новый состав ЦИК РФ
04.02.2026 15:04
На слушаниях в Рязани обсудят судьбу участка у Черезовских прудов
04.02.2026 12:50
В Рязанской области впервые за 15 лет снизилось количество нарушений ПДД
04.02.2026 11:39
Новый мост через Оку под Рязанью готов почти на 17%
03.02.2026 17:51
Сервис будущего: жителям «Окской стрелки» и «Еврокласса» продукты и посылки доставят роботы
03.02.2026 12:48
В Рязани снизились цены на новостройки
02.02.2026 16:57
В Рязани разрабатывают проект снегоплавильной установки в Борках
02.02.2026 16:05
Wink поможет пережить последний месяц зимы
02.02.2026 15:48
В Рязани гастроли Кировского драмтеатра завершились хроникой о короле, изменившем ход истории
02.02.2026 13:05
Стало известно, где появятся умные спортплощадки в Рязани
02.02.2026 12:44
В пяти округах Рязанской области были затруднения движения из-за заносов на дорогах
02.02.2026 10:33
Рязанская область стала 50-й в рейтинге доступности бензина
20:53
Борис Ясинский посетил Рязанский завод плавленых сыров
17:05
Рязанцы жалуются на состояние федеральной трассы
16:49
Рязанская кошка Ефросинья участвует в народном голосовании премии «Мой ласковый и нужный зверь»
16:22
В Спасском округе прошёл фестиваль ездового спорта
16:07
На Центральном рынке в Рязани обвалились металлические навесы на палатках






