Рязанские кадры |
28.07.2018 |
---|

Фото: Дмитрий Осинин
В системе государственного управления региона задействуют лучших профессионалов, управленцев высокого уровня, всех, кто умеет работать ответственно, профессионально и добросовестно. О проекте «Современное госуправление» рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
— Главная цель проекта — привести к современному формату систему государственного управления в регионе. Это позволит сфокусироваться на эффективном развитии экономики и социальной сферы, привлечении инвестиций, сделать условия жизни людей более благополучными и комфортными. Органы государственной власти и местного самоуправления должны стать примером новой организации работы. У нас будут задействованы лучшие профессионалы, управленцы высокого уровня, ориентированные на результат, все, кто умеет работать ответственно, профессионально и добросовестно. Мы создадим новые стандарты работы со специалистами, сформируем современную систему отбора, которая позволит выявить лучших из лучших и дать им все возможности для участия в реализации ключевых проектов, важных для региона.
— Вы будете открывать каждый этап проекта, и выступать перед участниками?
— Да, для меня это важно. Я хочу всех увидеть, дойти до каждого. Понять, кто есть кто, чем живут люди, что они хотят, чего ждут от своей работы, на каких принципах её строят, какие у них приоритеты. Мне обязательно знать всех, кто входит в мою команду, понять — кто вместе со мной. Поэтому я обратился ко всем с просьбой принять участие в анкетировании, и буду лично присутствовать на каждом этапе проекта, за редким исключением в виде каких-либо непредвиденных обстоятельств. В этих случаях меня будет подменять вице-губернатор Игорь Греков. Но, повторяю, это может быть единичный случай. В дальнейшем анкетирование будет доступно для всех желающих. Как это будет и когда, мы обязательно расскажем позже.
— Почему тесты проходят пожилые люди и сотрудники предпенсионного возраста?
— А почему вы считаете, что у человека в возрасте нет будущего? У него колоссальный жизненный опыт, отработаны профессиональные навыки. Как правило, он отлично знает свою специальность, умеет общаться с людьми. Такие люди смогли бы стать главами муниципальных образований, депутатами, занять какие-либо должности в серьёзных общественных организациях и отлично работать на развитие области.
— Существует версия, что по итогам анкетирования последуют увольнения. Это так?
— Я стараюсь делать максимальную ставку на рязанские кадры. Хочу подобрать команду из местных специалистов. Именно поэтому анкетирование носит столь масштабный характер. В нём участвуют порядка 40 тысяч человек. Увольнений не будет. Мы стараемся реально разобраться: кто и на что способен. Мне важно понять — кто со мной, кто готов трудиться на развитие региона. Когда впереди длинная и трудная дорога, необходимо знать, каков твой спутник: можно ли на него положиться в сложной ситуации, достоин ли он доверия. Для этого и проводятся тесты. По результатам анкетирования лучшие войдут в состав действующей команды, смогут занять конкретные должности. Изменения в регионе уже налицо. Может быть, они не столь очевидны, но положительные сдвиги есть. Это во многом результат работы действующей команды, которую я хочу усовершенствовать.
— Ваши впечатления от первых трёх дней анкетирования?
— Всё организовано хорошо. Я вижу, что люди с желанием участвуют в анкетировании. Безусловно, они приходят с большим количеством вопросов, но уходят удовлетворёнными. Надо понимать, что это нужная вещь и бояться не надо. Санкций не будет. Анкетирование разработано с учётом последних психологических исследований. Вопросы составлены на основе современных технологий, которые позволяют определить психотип человека, выявить его сильные стороны, скрытый потенциал, способности и таланты, чтобы максимально полно их реализовать. Ещё раз хочу напомнить: в регионе сильный кадровый состав, ставку я делаю на наших людей.
Метки: Николай Любимов, управление, кадры
09.07.2025 16:55
В Рязанской области началась полная перестройка футбольного хозяйства
09.07.2025 14:44
«Ростелеком» поддержал образовательный проект в Рязанской области
09.07.2025 12:12
В Рязани установят новые охранные зоны
08.07.2025 14:29
В рязанских магазинах сети «Магнит» продаётся печенье в лимитированных упаковках по сказкам Пушкина
08.07.2025 12:15
На реставрацию здания бывшего кинотеатра «Родина» потратят 385 миллионов рублей
08.07.2025 10:30
В Рязани прошла юбилейная выставка охотничьих собак
07.07.2025 18:32
В Рязани при взрыве погиб один человек, ещё трое пострадали
07.07.2025 17:58
Подведены федеральные итоги конкурса «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»
07.07.2025 14:31
ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания
05.07.2025 09:14
Рязанцев 5 июля приглашают на развлекательные площадки
04.07.2025 15:20
В Рязани ищут подрядчика для благоустройства улицы Павлова
04.07.2025 14:13
У «Зелёного сада» самые пожаробезопасные дома в Рязани
04.07.2025 11:51
В Рязани открылся Центр современного искусства
04.07.2025 11:07
Одобрено размещение нового ФОКа в Рязани на улице Братиславской
03.07.2025 16:04
«Зелёный сад» предлагает ипотеку под 4%
03.07.2025 14:22
Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии
10:17
Кульминация жары в Рязанской области ожидается в субботу
09:53
Рязанцы завоевали медали IV Российских трансплант-игр в Уфе
09:52
В Рязанской области подешевели автомобили Lada с пробегом
09.07.2025 22:10
Британский военкор Джонни Миллер приехал в Рязанскую область
09.07.2025 22:00
Особый противопожарный режим вновь введён в Рязанской области
09.07.2025 17:56
За первые шесть месяцев года объём сбережений в рублях увеличился приблизительно на 7%
09.07.2025 17:49
Суд отправил под стражу рязанца, который принëс гранату в бар Game Loft
09.07.2025 17:24
Рязанцам пообещали жаркий день
09.07.2025 16:23
Рязанская область заняла второе место в ЦФО по эффективности реализации промышленной политики