Подробности

Песня

Железные девы

09.03.2011

Становится всё меньше профессий, которыми традиционно занимается сильная половина человечества, и ни у кого уже не вызывают удивление женские тяжёлые группы.

Когда-то всё было по-другому. Ещё не так давно люди были в шоке от того, что делают на сцене Сандра Насич или Ангела Госсов: рычащие блондинки с лёгкостью заделывали мужской хеви-метал. Однако эмансипация не дремлет, и теперь исключительно женские металлические группы появляются всё чаще. Докатились они и до Рязани. В канун Международного женского дня в клубе «Голливуд» с размахом отметили этот весенний праздник под звуки двух исключительно женских металлических групп из Швеции — Hysterica и Frantic Amber. Девчонки доехали до Рязани в рамках крупного российского тура Metal Valkyries Tour 2011, который закончился 8 марта в Москве одноимённым концертом вместе с российскими звёздами метал-сцены.

В Рязани скандинавочки были встречены тепло, тем паче, что публику, которая состояла преимущественно из одних парней, разогревала рязанская группа с женским вокалом Scythe`s Blow. После них на сцену вышли Frantic Amber и стали исполнять зубодробильный метал, местами перемешанный женским гроулом и чистым вокалом. Группа, кстати, выглядит очень колоритно: мало того, что девушки сами по себе симпатичны, все они разодеты в «железки», напульсники, тяжёлые ботинки и частично армейскую униформу. В состав группы также вошли девушки из Дании, Норвегии, Швеции и Японии. Если скандинавки смотрятся на сцене хорошо, то японская гитаристка Mio — сногсшибательно. Как говорится, Джон Леннон был бы в счастье. Стоит заметить, что в этот вечер можно было не только таращиться на сиськи, но и получить удовольствие от техники исполнения собственно музыки —девчонки отлично рубают. В общем. вся публика в этот вечер побросала пиво в баре и тусовала исключительно на танцполе.

Хедлайнерами концерта стала группа с вполне себе женским названием Hysterica, которая представила рязанцам настоящий олдскульный хеви-метал: под аккомпанемент металлических аккордов можно было услышать и традиционный, и оперный вокал, и гроул. У себя в Швеции Hysterica признавалась «открытием года» по версии Swedish Metal Awards. Впрочем, Histerica не подкачала не только с музыкой — девчонки просто прекрасны. Трудно найти нормального молодого и не очень человека, который устоял бы перед блондинкой, затянутой в чёрную кожу: наверное, именно поэтому рязанские парни на концерте были какие-то особенно буйные.

К концу вечера скандинавские гости так обжились на сцене, что общались с публикой на русском языке. Оказалось, они знают такие классические слова для иностранцев, как «спасибо» и «я люблю тебя». Но, к сожалению, на этом познания их в русском языке ограничиваются и слово «ещё», которое обычно скандируют на рок-концертах, вместо традиционного «бис!», они не знали. Поэтому, чтобы уговорить их срубать ещё одну песню, пришлось скандировать «One more song!», на что они охотно откликнулись несколькими брутальными композициями, чем немало порадовали местную публику. Дальнейшее общение с шведскими девчонками продолжилось уже в баре клуба, где их научили такому лингвистическому тренду, как «Давай выпьем!».

Александр Джафаров


Метки: «Hollywood Arena»


Поиск

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья

04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны

04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому

04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла

04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками

03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре

03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности

03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать

03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте

02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство

02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации

02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году

01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково

01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров

01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год

20:04
Настоятельница Солотчинского женского монастыря получила высокую награду

19:17
Скончался бывший начальник УФСИН по Рязанской области Михаил Сысоев

18:27
В Рязанской области зафиксировано 35 лесных пожаров на площади 130 гектаров

18:16
В поле в Рыбновском районе обнаружили труп мужчины

15:45
Эксперты прогнозируют рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

15:43
В Рязанском историческом музее пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15:11
В Рязань привезли фотозоны со Снежанушками

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер