Интервью с чемпионкой России среди молодёжи в гребле на рафте |
19.08.2011 |
|---|
Интервью с чемпионкой России среди молодежи по гребле на рафте — 2011, чемпионкой Рязанской области по пауэрлифтингу — 2010, активисткой РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Яниной Кувшиновой.
— Это был чемпионат России среди молодежи по гребле на рафте, проходил он в Краснодарском крае, с. Никитино, река Малая Лаба. Это приграничная зона с Грузией — пустое и тихое место, идеальное для соревнований на воде. Мы, команда под названием «Эра», выступали в категории «r-6 женщины», то есть 6 человек в экипаже. У нас молодой экипаж, не так давно стали тренироваться вместе, до этого я была в другом составе. Среди семи соперников были и местные команды, которые знают реку наизусть, но мы и их обошли, стали первыми.
— Почему ты выбрала именно рафтинг?
— Моя история началась с рассказа моего друга-туриста о двухнедельном путешествии в Дагестан, после чего я заболела идеей испытать свои силы в чем-то подобном. Но меня тогда не взяли, не было опыта. Я решила заниматься вместе с туристами на воде. В то время я уже была чемпионкой Рязанской области по пауэрлифтингу в своей весовой категории среди женщин, поэтому, когда группа увидела меня в деле, — сразу приняла за своего человека. Научили всему — оказалось несложно, говорят, сейчас я один из самых способных гребцов в экипаже.
Вообще, рафтинг — спорт очень молодой. В нашем городе он существует всего три года, недавно была создана Рязанская федерация рафтинга, вошедшая в состав всероссийской федерации.
— Кроме спорта ты занимаешься научной деятельностью, преподавательской работой, политикой… Как удается совмещать?
— Что касается преподавания, у меня достаточно свободный график — порядка 6 занятий в неделю, остальное время я посвящаю науке, пытаюсь не упустить политическую повестку и, конечно, тренируюсь.
— Говорят, политика и спорт имеют что-то общее, это так для тебя?
— Спорт — это открытое соперничество, где оценивают твои физические данные, спортивную логику, где понятен конечный результат — рекорд. Политика — это тоже соперничество, кроме того, всегда есть куда расти и стремиться. Спортивные победы дают хорошую мотивацию, закаляют, это помогает в политике.
— Какая у тебя была мечта в детстве и сбылась ли она?
— В восьмом классе я хотела стать юристом, а потом во время спора с преподавателем обществознания на уроках поняла, что моя стезя — политология. А вообще, если говорить о мечте как о чем-то далеком и пока не осуществимом, — я хочу снять фильм. Сейчас я реализую себя совсем в другом направлении, но верю, что все возможно.
— Если представить твою жизнь как 100 процентов желаемых целей, какой процент ты для себя уже достигла?
— Меньше десяти. Я только начинаю развиваться и стремлюсь все к новым вершинам.
— После любой победы хочется сказать «спасибо». Кому бы сказала «спасибо» ты?
— Единственный человек, который поддерживает меня во всех моих начинаниях, даже немного сумасшедших для взрослого человека, — это моя мама. Я прихожу с горящими глазами, рассказываю ей, а она улыбается и говорит: «Нравится — делай!». Большое ей за это спасибо!
Молодёжное крыло Народного фронта в Рязани наградило рязанского кинолога и активиста Юрия Кованова за помощь Донбассу. На встрече Юрий рассказал ребятам о начале своей волонтёрской деятельности, работе в минкульте Запорожской области, поделился опытом реализации волонтерских проектов и дал практические советы.
17-летняя школьница Полина Мельник стала лучшим танцором страны — такими заголовками на днях запестрели рязанские информагентства. Юная рязанка успела съездить в Москву на стажировку, сыграть роль в мюзикле на огромный зал и вернулась, чтобы снова собираться в путь.
27.12.2025 16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов
27.12.2025 14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»
26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия
26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди
26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин
22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов
22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений
21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью
10:39
В центре «Сосновый бор» под Рязанью откроют храм
09:51
В Рязани 28 декабря ожидается налипание мокрого снега и гололёд
27.12.2025 18:51
Игуменом Иоанно-Богословского монастыря назначен Иеромонах Тихон (Белов)
27.12.2025 16:48
ХК «Рязань-ВДВ» завершил год победой над воронежским «Бураном»
27.12.2025 16:25
Рязанский Совет ветеранов спорта отмечен на Всероссийском конкурсе
27.12.2025 15:48
Рязанский театр балета приглашает на премьеру «Щелкунчика»








