Подробности

Блогосфера

Митинги 4 февраля в Рязани

04.02.2012

Так получилось, что был сразу на двух акциях - "За честные выборы" и "Против революций".



Так получилось, что сегодня был сразу на двух акциях - "За честные выборы" и "Против революций". Впечатлений масса и они яркие)) Но начнем по порядку.

Путинг "Против революций". Неожиданностей не было, как всегда было много народу, треть которого явно симпатизировали происходящему. Все остальные тупо бухали. Меня вообще это умиляет - пять лет хожу на путинги и каждый раз одна и та же история. К концу путинга всё перерастает в пьянку на свежем воздухе в центре города. Думаю, что организаторы могли бы уже давно навести порядок в этом вопросе, но им видно пофиг, а раз пофиг пусть теперь и получают по полной от оппозиции, которая припомнит им это полюбому.

Еще из веселого, хотел бы отметить акцию [info]palla4а, который просто ворвался в неприятельский строй с упаковкой "Приокской правды" наперевес. Молодец, чо, мужик! Это я понимаю! Вряд ли найдется много смельчаков, готовых вот так вот выйти один-на-один против трех тысяч бухих путинских активистов. Зачетный троллинг. Ребятишки из мгер и едра было попытались его поцарапать, но подоспели менты, Рома Сивцов и даже я. Все кончилось более-менее мирно (насколько я знаю), только газеты порвали, подлецы.



Палач, как бы показывает полицейским, куда им надо идти))

Напоследок хотелось бы отметить, что оченна порадовал один плакат:



Хоть какой-то креатив))) Все остальное - обычный тухляк. Как всегда подробности можете почитать на сайтах информагенств, не зря же мы так старались с коллегами))

Митинг "За честные выборы" - классический митинг оппозиции. Правда, если учитывать, что на нем были и "Яблоко", и КПРФ, и "Справедро" такое мизерное количество народа (не более 300 человек) выглядит как-то странно. Могли бы и больше собрать, я считаю. В особенности это касается справедра и яблока - не густо у них с электоратом в Рязани.



Однако, справедро вполне может похвастаться отличнейшим лидером - Дмитрием Гудковым. Его треш и угар понравился. Не в смысле что он говорил, а в смысле, как он говорил. Чувствовался профи, до которого рязанским ораторам, как до Пекина раком. Его дичайший спич прямо всколыхнул толпу, она загудела и забурлила. К сожалению, выступал он мало, хотя одет был теплее всех. Его сменили другие коллеги, но даже Федоткину (а уж он то, тоже тертый калач) не удалось повторить гудковскую экспрессию и сказать наимоднейшие фразы.



Еще был вагон смей, бухие националисты, которые стояли на ногах только исключительно благодаря крепости подпирающих их плакатов и горячий чай. Чай вышел дичайше вкусным и теплым, спасибо тем, кто его заботливо делал, а потом еще и пер на своем горбу в центр Рязани. Отдельно хочется похвалить организаторов за то, что они пустили к микрофону всех желающих. На удивление их оказалось много - это были обычные люди, мелкие предприниматели, студенты...Говорили они невнятно, но искренне. Не каждому же быть оратором, но именно эта изюминка стала тем, что спасло митинг от скатывания в уг.



Следующий митинг намечен на 26 февраля. Какие-то особенные выводы сегодня делать пока рано, надо поесть хоть что-то для начала, а потом уж будем думать)) А пока вот вам замечательный плакат Дмитрия Быкова из протестного Петербурга:




Метки: выборы-2012


Поиск

27.12.2025 16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов

27.12.2025 14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»

26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия

26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди

26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга

25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник

24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната

24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу

24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность

24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте

24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили

23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам

23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников

23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ

22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин

22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов

22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений

21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью

20:46
Проект «Есенин в городе» стал лауреатом всероссийской премии

15:46
БК «Рязань» проиграл «Твери»

15:41
Бастрыкину доложат об осуждённой за убийство 20 лет назад рязанке

15:13
Рязанцам пообещали небольшой снег

13:08
Аэростат для обзора новогодней Рязани начнёт работать с 30 декабря

10:39
В центре «Сосновый бор» под Рязанью откроют храм

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер