Поделиться:
Блондинкины думы - часть 3. Почем искусство?
Прочитав новость о том, что в Рязани открылась выставка работ Сальвадора Дали, я загорелась желанием на нее сходить.
Прочитав новость о том, что в Рязани открылась выставка работ Сальвадора Дали, я загорелась желанием на нее сходить. Очевидно, что за вход мне все же придется заплатить, но на великое искусство не жалко. Цена вопроса составляет 250 деревянных. Если это действительно оригиналы картин, а организаторы именно так утверждают, то расстанусь с кровными не задумываясь.
Но знаете ли какая штука. В прошлом году, в художественном музее была выставкавеличайшего говнохудожника современности Никаса Сафронова. И для того чтобы "полюбоваться" его "шедеврами" нужно было выложить 300 рубликов. Это при том, что просматривая его работы в интернете, становится жалко тратить даже 10рэ.
Но это ещё не всё. 23 февраля в "Планетарии" выступал "Ляпис Трубецкой". Билеты на концерт стоили от 700 до 900 рублей. При этом в зале был переаншлаг - полторы тысячи человек. В середине апреля, вроде 15 числа, в ДК приезжает Вера Полозкова и, тададам барабанная дробь, билеты стоят от 700рэ. Ей крупно повезет, если в зале будет человек 100, 50% из которых не будут халявщиками.
Думаю, объяснять кто такая Вера и кто такие ляписы и сравнивать масштабы популярности не стоит. Тоже самое относится к Дали и Сафронову.
В связи с этим вопрос - кто и по каким критериям определяет сколько стоит искусство, а главное, что считать искусством?
Но знаете ли какая штука. В прошлом году, в художественном музее была выставка
Но это ещё не всё. 23 февраля в "Планетарии" выступал "Ляпис Трубецкой". Билеты на концерт стоили от 700 до 900 рублей. При этом в зале был переаншлаг - полторы тысячи человек. В середине апреля, вроде 15 числа, в ДК приезжает Вера Полозкова и, тададам барабанная дробь, билеты стоят от 700рэ. Ей крупно повезет, если в зале будет человек 100, 50% из которых не будут халявщиками.
Думаю, объяснять кто такая Вера и кто такие ляписы и сравнивать масштабы популярности не стоит. Тоже самое относится к Дали и Сафронову.
В связи с этим вопрос - кто и по каким критериям определяет сколько стоит искусство, а главное, что считать искусством?
Метки: Никас Сафронов , Сальвадор Дали , арт-клуб «Планетарий»