Пляж |
02.07.2010 |
|---|
Время скоротечно, а лето не вечно. И пока в зимний период идёт плодотворная подготовка к летнему отпуску, то самое лето незаметно накрывает город, затягивает и вжик... — три месяца остались лишь в душных воспоминаниях и запотевших фотографиях.
Задайте себе вопрос — умеем ли мы отдыхать? Лишь единицы признаются — НЕТ. Стандартный ответ предполает, что здесь много ума не надо. Есть деньги, нет денег — всё одно — «Прощай работа, здравствуй, Анталия (и далее по списку)!». А по приезду вывод, что отдыхаем мы для кого угодно, только не для себя. «Вы были в Турции?» — «Все там будем..»
В рай через ад
Не прошло и года, как ко мне снова вернулось ощущение ног.
?
Это когда каждый шаг не просто чувствуешь, а запоминаешь навсегда. Шаги складываются в километры, а мышцы деревенеют и выполняют любые команды.
Надо бы пройти ещё пяток.
Не вопрос.
А как насчёт десятки?
Спрашиваешь...
И ещё одно. С возвращением в город я заметила за собой некую странность. Не могу себе позволить завтрак и обед. И всё потому, что не ощущаю движения. Если ноги никуда не идут — значит и кусок в горло не лезет. Лёгкий ужин разрешается в знак компенсации за отсиженный на одном месте рабочий день.
Смотрели ли вы фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо? Если нет, то в двух словах объясню, почему я о нём вспомнила. Главный герой приезжает в Тайланд в поисках необычного отдыха. Стечение обстоятельств сценария приводит его на Пляж (остров в Индийском океане), где давно и надолго поселилась коммуна отречённых от бренного мира людей. Занимательный фильм. Пляж — мечта, которая в конечном итоге (в конце фильма) так и остаётся мечтой.
Могла ли я предположить, что моя мечта об уединённом пляже также сбыточна, как в американском фильме? Великое счастье побывать там, где не ступала нога нормального человека. Правда ощущение этого счастья пришло только после пройденных десятков километров дорог через комарный ад. Да, в рай не продают билеты...
Билеты продавали только до Касимова. Далее путники были предоставлены сами себе и своим ногам. Пляж не был целью, он оставался мечтой на космоснимке в рюкзаке. Цель как всегда была просто идти и смотреть. Видеть то, что не каждый может себе позволить. Или не хочет. А может не знает. Гулять и не зависеть от установленного времени ланча. Прогулка автоматически включила в себя и знакомство с потерявшимся утёнком,
и с восторженной цаплей,
и с ни о чём не подозревавшим лунём.
Вы не увидите здесь ни карты, ни рассказа о маршруте нашего путешествия.
Скажу одно — пляж существует. В Рязанской области. Для меня он уже не мечта, но реальность, в которую хочется вернуться.
Метки: туризм, экология
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году
01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково
01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров
01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год
20:22
Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году
16:43
Рязанский театр балета представит премьеру «Щелкунчик»
16:09
Почётный гражданин города Рязани Николай Плетнёв отмечает юбилей
15:44
Инвестиционные предпочтения россиян смещаются в сторону фондов
15:41
В Рязанской области в три раза выросло количество административных дел в отношении вандалов
15:01
Единый центр диспансеризации в Рязани начнёт работу в январе










