Новости

Рязанские пловцы выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

В городе Старый Оскол Белгородской области прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию. В состязаниях приняла участие и сборная команда Рязанской области. Как рассказал тренер рязанских пловцов Александр Путятин, от подведения командных итогов соревнований федерация плавания отказалась три года назад. Главное, не сколько очков заработает регион, а как выступит на соревнованиях каждый конкретный пловец: выполнит ли норматив для участия в чемпионате России (чемпионат и первенство ЦФО отборочные соревнования для участия в чемпионате и первенстве России).

В Старом Осколе рязанцы завоевали четыре награды чемпионата: золото, два серебра и бронзу. Ко всем четырём причастен мастер спорта Андрей Кубанков. На его счету три награды в индивидуальных видах программы брассом (золото на дистанции 200 метров и два серебра — на «полтиннике» и «сотке») и бронза в комбинированной эстафете 4 х 100 метров.
— В комбинированной эстафете мы не только завоевали бронзу, но и сумели выиграть у сборной команды Московской области, которая собрала «сливки» из близлежащих областей, — с гордостью отмечает Александр Путятин.

Вместе с Андреем Кубанковым в составе рязанского бронзового квартета выступали Олег Парамзин, Александр Гаврилов и Александр Китаев. Андрей Кубанков на дистанции 100 метров брассом выполнил отборочный норматив для участия в чемпионате России — главном отборочном старте наших пловцов для участия в Олимпийских играх в Лондоне, который пройдёт в третьей декаде апреля в Москве.

В десятки сильнейших на чемпионате ЦФО на отдельных дистанциях вошли рязанцы Дмитрий Баренин (200 метров брассом —шестое место, 100 метров брассом — седьмое место), Вадим Агеев (400 метров комплексным плаванием — девятое место), Антон Котиков (50 метров брассом — десятое место), Настя Сербина (200 метров комплексом — восьмое место).

В первенстве ЦФО рязанцы завоевали три медали: два серебра (оба на счету Антона Котикова: на дистанциях 50 и 100 метров брассом) и бронза (Вадим Агеев 400 метров комплексным плаванием). В шаге от пьедестала первенства закончили соревнования Вадим Агеев (200 метров вольным стилем), Александр Китаев (100 метров вольным стилем) и Олег Парамзин (200 метров на спине).


Читайте нас:
Поделиться: