Более 130 школьников Рязанской области состязались в полиатлоне

В Сасове прошли финальные соревнования XI Спартакиады учащихся Рязанской области по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). В состязаниях приняли участие 133 школьника из 25 команд городов и районов региона. В программу зимнего троеборья входит стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. В командном зачёте победителями стартов стала дружина города Сасово, набравшая 1143 очка. Второй результат, 995 очков, у коллектива Клепиковского района, третий, 945 очков, — у сборной Касимовского района. В пятёрку сильнейших вошли также команды Ермишинского района (858 очков) и города Касимов (826 очков). Рязань была представлена на этих соревнованиях двумя коллективами, которые заняли восьмое и девятое место.

В личном зачёте среди девушек две верхние ступеньки пьедестала почёта заняли представительницы Сасова: Мария Шуварикова (261 очко — первое место) и Анастасия Звонкова (256 очков — второе место). Третьей была Нина Мандрова (Касимов) — 240 очков. Среди юношей победу со значительным преимуществом одержал Егор Куликов из Клепиковского района — 225 очков. Второе место занял Дмитрий Скрыпников (Старожиловский район) — 192 очка, третье место добыл Илья Герасимов (Ермишинский район) — 191 очко.