Новости

ХК «Рязань» потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф чемпионата ВХЛ
ХК «Рязань» 14 февраля в Красноярске провёл матч чемпионата ВХЛ с клубом конференции «Восток» «Сокол».
— Увы, от настроя, что у команды был два дня назад в Ангарске, не осталось и следа. Можно было посетовать на судейство, но только в том случае, если бы сами выкладывались полностью и заслужили большего. А так, всё вернулось на круги своя. Выкладываются от силы шестеро: Седов, Галкин, Чистяков, Чиглинцев, Заварзин. У каждого это получается в силу способностей, но хоть стараются ребята. Остальные просто отбывают номер. Увы, это относится в первую очередь к тем, на кого рассчитываешь, — так прокомментировал игру свой команды против «Сокола» главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Гости уже в первом периоде заработали 10 минут штрафа. Хозяева трижды свой численный перевес на площадке реализовали — 3:0 в пользу красноярской ледовой дружины. В перерыве Олег Курин заменил Вадима Желобнюка на Дмитрия Яковлева.
— Вероятно, я неправильно поступил, поставив в ворота Желобнюка. Он был к игре не готов. На Дмитрия Яковлева в этом сезоне выпало много нагрузки, поэтому мы дали ему немного отдохнуть. Думали, что Желобнюку ребята помогут, но большинство игроков, видимо, «закончили» сезон, —говорит тренер рязанской команды.

Трудно сказать, что подстегнуло «рязанцев» в начале второго периода: то ли появление в воротах Дмитрия Яковлева, то ли разговор «по душам» в раздевалке, но после отдыха гости навалились на ворота «Сокола», и Владимир Заварзин отквитал одну шайбу. В концовке периода хозяева сначала четвёртый раз за игру реализовали лишнего на площадке, а затем забили и в равных составах — 5:1 в пользу Красноярска. В заключительной 20-минутке «Рязань» лишь сократила разрыв в счёте: наше численное преимущество реализовал Михаил Милёхин. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Соколу» со счётом 2:5 и потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф турнира.






Читайте нас:
Поделиться: