Новости

Рязанские бурёнки обеспечивают горожан дешёвым творогом

Рязаньстат подвёл итоги еженедельного мониторинга цен на продукты питания. Сильных колебаний не произошло. Из мяса заметный скачок только у баранины — на 4,7% в Рязани и на 3,2% — по области в целом. Из более распространённых продуктов подорожал сахар-песок — сразу на 2,6%. Медленно, но верно дорожают овощи: капуста в выросла на 3,2%, лук — на 0,5%, картофель — на 0,2%, пишет КП.

А вот жирный творог на минувшей неделе порадовал. Он на Рязанщине, оказывается, почти самый дешёвый в ЦФО — по 142 рубля 46 копеек. Дешевле только в трёх областях, но сильно повезло лишь тамбовчанам, у которых жирный творог вообще стоит меньше 129 рублей. А вот во Владимирской и Костромской областях — больше 172 рублей, в Ярославской почти 197 рублей, а в Ивановской — по 210 рублей 69 копеек.
— По молоку и молочной продукции Рязанская область обеспечивает себя на 100%, — говорит заместитель начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности регионального минсельхоза Татьяна Карпова. — Продукция вырабатывается в зависимости от потребности жителей. Кроме этого, постоянно поставляется в другие регионы.

Читайте нас:
Поделиться: