Новости

Экономическая активность рязанцев несколько сократилась

Подведены итоги Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2010 году. Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Рязанской области предоставил результаты автоматизированной обработки переписных листов, пишет газета «Рязанские ведомости».

Уровень образования населения области неуклонно растет: 87% граждан в возрасте старше 15 лет имеют основное общее образование и выше. Из каждой тысячи жителей региона в 2002 году 142 человека имели высшее образование, теперь число их достигло 205. Увеличивается и число жителей с неполным высшим и вторым высшим образованием (на 46%) и сокращается число тех, кто осилил лишь начальную школу (с 101 до 68 человек на каждую тысячу).

Экономическая активность населения несколько сократилась — на 1,4%. Но при этом значительно (на 20%) снизилась численность безработных, и на 24% сократилось число неработающих пенсионеров, учащихся, домохозяек. Количество занятых в экономике пенсионеров выросло за 8 лет на 74, 6%, притом что общее число занятых в экономике выросло всего на 0,2%.

Читайте нас:
Поделиться: