Новости

В Скопине открыли памятник павшим воинам локальных конфликтов

В Скопине открыли памятник павшим воинам локальных конфликтов

15 февраля в Скопине открыли памятник воинам-афганцам и участникам других интернациональных военных операций. Появлением памятника город обязан своим жителям. С идеей увековечить память земляков выступили ветераны боевых действий в Афганистане, живущие в Скопине, в Скопинском и Милославском районах Рязанской области. Инициативная группа разместила объявления в местной газете и на скопинском телевидении, и на их призыв откликнулись неравнодушные люди, представители местного бизнеса, промышленники, и на собранные средства был возведён этот монумент.



На церемонию торжественного открытия памятника возложить цветы пришли более 300 человек, в том числе местные власти, а также молодое поколение — школьники, студенты Скопинского технологического колледжа. Владыка Скопинский и Шацкий Владимир освятил монумент.
— Этот памятник стал воплощением нашей памяти о погибших товарищах, — рассказывает инициатор проекта, участник боевых действий в Афганистане Юрий Гуськов. — Кроме того, подвиг наших земляков — яркий пример для подрастающего поколения. Памятник расположен недалеко от технологического колледжа, учащиеся ссуза будут за ним ухаживать. Я считаю, что это станет хорошим подспорьем в деле патриотического воспитания молодёжи.


Читайте нас:
Поделиться: