Новости

Расходы бюджета Рязанской области на соцсферу будут увеличены

Доходы областного бюджета на 2012 год могут быть увеличены на 1 миллиард 674,2 миллиона рублей, расходы — на 3 миллиарда 17,8 миллиона рублей. Большая часть дополнительных трат областной казны будет направлена на социальную сферу. Соответствующее решение 15 февраля поддержали члены комитета по социальным вопросам и демографии регионального парламента. Окончательное решение по внесению изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» будет принято на ближайшем заседании Думы.

В сфере здравоохранения дополнительно поступающие средства из федерального бюджета направляются на закупку оборудования для медицинских учреждений, специализированное лечебное питание для детей-инвалидов, обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, закупку технических средств реабилитации для инвалидов. Субвенции и субсидии направляются также на модернизацию образования. Для учреждений образования области будет закуплено учебно-производственное и компьютерное оборудование, оборудование для школьных столовых и медицинских кабинетов. Запланировано увеличение средств на приобретение транспорта, пополнение фондов библиотек и поощрение лучших учителей.

Кроме того, увеличиваются расходы на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, уволенных с военной службы.

Читайте нас:
Поделиться: