Сасовские юноши — самые подготовленные в Рязанской области к службе в армии

В Сасово с 8 по 10 февраля прошли соревнования ХХV cспартакиады допризывной и призывной молодёжи памяти Героя Советского Союза Александра Каширина. Без малого сотня юношей из 18 городов и районов области соревновались по программе зимнего полиатлона — стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, лыжных гонках.

Хозяева соревнований — сасовцы — победили по всем статьям: они были лучшими в командном зачёте, а в личном первенстве заняли все три призовых места. Второе место в командном зачёте занял коллектив Клепиковского района, третье — Касимовского района. Рязань выступала на этом турнире двумя командами: первая заняла пятое место, вторая — восьмое.

В личном первенстве на пьедестал почёта поднялись сасовцы Антон Шмуриков (1 место), Михаил Тарасов (2 место), Юрий Шувариков (3 место). Первые двое выполнили норматив мастера спорта. Ещё пять участников спартакиады выполнили норматив кандидата в мастера. Лучший результат в стрельбе (92 очка из 100 возможных) показал Юрий Шувариков. Больше всех подтянулся на перекладине Антон Шмуриков — 33 раза. Самым быстрым на лыжне был Александр Струков (Касимовский район).